Затруднения с получением аттестата - школа снесена, журналы утеряны - что делать?

• г. Красноярск

Не могу получить копию аттестата, школу снесли, а в районе, куда передавали все журналы, сказали утеряны, вот и футболят, уже три месяца, я предпенсионного возраста, уволилась по состоянию здоровья, теперь не могу встать, на биржу труда, нужен аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запросите архивы района, области и Министерство образования области и параллельно надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта обучения в школе (ст. 264-268 ГПК РФ). На основании судебного решения Минобр может выдать дубликат аттестата. Однако чтоб правильно оформить документы надо обратиться к любому адвокату сайта в личных сообщениях или по данным в его анкете. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить дубликат аттестата. Об восьми классах 1980 г. Но в моей школе когда мне выдовали аттестат имя написали другое а теперь говорят что поменять имя в атестате только через суд а мне надо отестат что бы срочно встать на биржу. Аттестата у меня нет так как он затерялся он же был не действительный. Может школа свою ошибку исправить.

Я гражданин России, но школу закончила на Украине, аттестат был утерян, сейчас там война, я не могу встать на учёт на биржу труда без аттестата. Что делать?

Утерян аттестат об образовании но есть курсы и справка за три месяца с прежней работы. Могу-ли я стать на биржу труда без аттестата?

В университете только копия аттестата (оригинал утерян) планирую переводиться, как раз нужен аттестат или его копия. Саму копию аттестата в университете не отдают, и копию с копии снять не хотят. Можно что-то сделать?

В школе не выдали аттестат в 1991 году. Школа вместе с аттестатом и детектором сгорела. Аттестата не выдавали и его нет уже более 20 лет что делать хочу встать на биржу труда чтобы найти работу без аттестата это возможно?

Мне срочно нужен аттестат за 11 класс но к сожалению он был утерян аттестат мне нужен что бы встать на биржу труда подойдёт ли копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять копию атестата в школе спустя 4 года, атестат утерян.

Можно ли получить аттестат с отличием за 11 класс, пересдав ЕГЭ после выпуска из школы. (В аттестате все пятерки, но по математике не набран порог для красного аттестата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение