Затруднения с получением аттестата - школа снесена, журналы утеряны - что делать?

• г. Красноярск

Не могу получить копию аттестата, школу снесли, а в районе, куда передавали все журналы, сказали утеряны, вот и футболят, уже три месяца, я предпенсионного возраста, уволилась по состоянию здоровья, теперь не могу встать, на биржу труда, нужен аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запросите архивы района, области и Министерство образования области и параллельно надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта обучения в школе (ст. 264-268 ГПК РФ). На основании судебного решения Минобр может выдать дубликат аттестата. Однако чтоб правильно оформить документы надо обратиться к любому адвокату сайта в личных сообщениях или по данным в его анкете. Услуга платная.