Перевод личного дела электронной почтой для ускорения назначения пенсии по новому месту жительства после увольнения - возможно ли?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли для ускорения назначения пенсии по новому месту жительства после увольнения перевести сначала личное дело электронной почтой?

Ответы на вопрос (1):

Назначение пенсии по новому месту жительства производится по электронному пенсионному делу, не дожидаясь бумажного варианта. В ПФР единая база пенсионных дел. Одно управление ПФР открепляет это дело, а другое управление ПФР присоединяет это дело в свою базу. Вот и весь перевод, который производится в течение не более 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

При смене места жительства, после получения паспорта обратился в военный комиссариат по новому месту жительства для постановки на воинский учёт. Для Ускорения процесса получения моего личного дела, сотрудники военкомата выдали мне запрос на получение личного дела и отправили в военкомат по старому месту жительства. Отдадут ли мне личное дело на руки или я прокачусь без результата? Спасибо.

Переехал на новое место жительства в другой город, пенсия по старому месту жительства выплачена по 31 июля. Личное дело по новому месту жительства пришло в конце августа, пенсию выплатили только за сентябрь. Будет ли произведена выплата пенсии за август? Спасибо.

Я офицер запаса, хочу сменить место жительства (переехать из Ставропольского края в Нижний Новгород). Можно ли перевести свою пенсию по новому месту жительства спустя год, потому что личное дело сразу не перешлют из военкомата в военкомат, а кроме пенсии доходов нет.

Можно ли подасть исковое заявление в суд по электронной почте для ускорения назначения судебнорго заседания? С ответчиком живем в разных городах и подавать надо по его месту жительства.

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Подал иск по месту жительства и регистрации. Сейчас продаю квартиру по месту жительства. Выписался. Сейчас прописываюсь по новому месту жительства. Вопрос: как пропишусь по новому месту жительства мне подавать ходатайство о передаче моего дела в другой суд по месту новой регистрации? Суд перенаправит дело? Рассмотрение дела будет с места где остановилось или сначала? Спасибо.

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение