Перевод личного дела электронной почтой для ускорения назначения пенсии по новому месту жительства после увольнения - возможно ли?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли для ускорения назначения пенсии по новому месту жительства после увольнения перевести сначала личное дело электронной почтой?

Ответы на вопрос (1):

Назначение пенсии по новому месту жительства производится по электронному пенсионному делу, не дожидаясь бумажного варианта. В ПФР единая база пенсионных дел. Одно управление ПФР открепляет это дело, а другое управление ПФР присоединяет это дело в свою базу. Вот и весь перевод, который производится в течение не более 5 дней.