Как можно зарегистрировать гидроборт если он был установлен в 2012 году.
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Как можно зарегистрировать гидроборт если он был установлен в 2012 году.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Галина

Согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

можете обратиться в подразделение ГИБДД для регистрации гидроборта, пройти осмотр тс и зарегистрировать гидроборт

19. Осмотр транспортного средства осуществляется должностными лицами на площадке осмотра регистрационного подразделения по месту подачи заявления о совершении регистрационных действий, а в случае оформления акта осмотра группы транспортных средств - по месту нахождения транспортных средств.

Осмотр транспортного средства, постановка на учет которого осуществляется в порядке, установленном статьей 22 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", осуществляется уполномоченным на это лицом специализированных организаций на территории специализированной организации.

При осмотре транспортного средства осуществляется его идентификация и проверка отсутствия признаков изменения, сокрытия, уничтожения идентификационного номера транспортного средства или идентификационного номера основного компонента транспортного средства, а также фотофиксация внешнего вида транспортного средства и нанесенного на него или его основной компонент идентификационного номера.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

По завершении осмотра транспортного средства в заявление о совершении регистрационного действия вносится отметка (в том числе в электронном виде) о его результате либо оформляется акт осмотра группы транспортных средств.

Срок действия результатов осмотра транспортного средства (акта осмотра группы транспортных средств) составляет 30 дней со дня его проведения (составления).

20. Акт осмотра группы транспортных средств оформляется в регистрационном подразделении по заявлению о совершении регистрационных действий владельца 5 и более транспортных средств, выпущенных в обращение и ранее не регистрировавшихся.

Форма акта осмотра группы транспортных средств определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

21. При постановке транспортных средств на государственный учет при предъявлении акта осмотра группы транспортных средств, содержащего сведения о принадлежащих различным владельцам транспортных средствах, сведения об адресе регистрации владельцев транспортных средств вносятся в банки данных из копий документов, удостоверяющих их личности.

Это лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Действительно, в настоящее время сотрудники ГИБДД требуют провести регистрацию гидроборта и вписать его в ПТС и техпаспорт.

С вашим вопросом следует обратиться в МРЭО ГИБДД.

Регистрация осуществляется в соответствии с ПРАВИЛАМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

Перечень необходимых документов приведен в ст. 15 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления следующих документов.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!