Возможно ли вернуть страховую пенсию после изменения закона, уехавшему учиться за границу ребенку?

• г. Владивосток

В 2014 году ребенок уехал учится заграницу. Выплачивать пенсию перестали. Но 2018 году вышел закон о выплате пенсии, независимо от того, поехал ребенок самостоятельно или по международному договору. Возможно ли вернуть страховую пенсию с 2018 по февраль 2020 года. Т.к в 2020 году исполнилось 23 года.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время у Российской Федерации действует 20 международных соглашений с 24 странами. Чтобы получать пенсию в рамках международных соглашений (договоров), следует обращаться в компетентный орган страны проживания. Вот ссылка на список стран Подробнее ➤

Кроме того, встречный вопрос: о каком законе идет речь? Если о ФЗ "О страховых пенсиях", то он от 2013 года и в 2018 году не изменялся. Ребенок какую пенсию получал до отъезда?