Ограничения для госслужащих при переходе на работу риелтором - интервал в два года
• г. Белорецк
Я госслужащий, работаю управление Росреетра, хочу уволиться и устроиться риелтором работать имею право, слышала что в течении 2 лет я не имею права.
Ответы на вопрос (5):
г. Тула
Все зависит, подписывали ли вы контракт.
Спросить19.09.2020, 09:43,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я год назад уволилась из Росреестра. При увольнении подпишите бумагу о том, что вас уведомили, что вы не имеете права 2 года работать в сферах связанных с непосредственной работой с Росреестром. А также в случае любого трудоустройства Ваш новый работодатель обязан уведомить Росреестр о том, что взял Вас на работу, иначе штраф.
Спросить19.09.2020, 10:44,
г. Тула
Можете работать кем хотите, как правило с риэлтором не заключают трудовой договор, максимум ГПХ. Вы можете обойти соглашение.