Член СНТ вынужден платить за неисправный трубопровод и насосную станцию

• г. Тюмень

Я член СНТ. Меня обзывают оплачивать содержание насосной станции в размере 106,05 рублей за сотку. Трубопровод около десяти лет ко мне отрезали, т. к. он лопнул, а ремонту не подлежит. Я обязан платить по всем расходам.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в правление общество заявление с просьбой освободить вас от участия в содержании насосной станции в связи с тем, что вы не имеете возможности пользоваться водой и правление общества само не предприняло меры к тому, чтобы ваш участок получил водоснабжение. Просите, чтобы была проведена комиссионная проверка этого факта с составлением соответствующего акта. Требуйте, чтобы на ваше заявление был дан письменный ответ. В случае отказа можете попытаться оспорить его в судебном порядке.