Член СНТ вынужден платить за неисправный трубопровод и насосную станцию

• г. Тюмень

Я член СНТ. Меня обзывают оплачивать содержание насосной станции в размере 106,05 рублей за сотку. Трубопровод около десяти лет ко мне отрезали, т. к. он лопнул, а ремонту не подлежит. Я обязан платить по всем расходам.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в правление общество заявление с просьбой освободить вас от участия в содержании насосной станции в связи с тем, что вы не имеете возможности пользоваться водой и правление общества само не предприняло меры к тому, чтобы ваш участок получил водоснабжение. Просите, чтобы была проведена комиссионная проверка этого факта с составлением соответствующего акта. Требуйте, чтобы на ваше заявление был дан письменный ответ. В случае отказа можете попытаться оспорить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие взносы обязан платить не член СНТ? Конкретно интересует оплата взносов на содержание общего имущества, ремонта водопровода, полив, охрана. Еще взимаются с членов СНТ членские взносы с сотки, но им (не членам) это не предъявляют, а остальное то они должны оплачивать?

В подвале жилого дома магазин сделал: офисные помещения, склады, холодильное оборудование т.д. На данный момент нет доступа к транзитному трубопроводу тепловой сети для обслуживания и ремонта. Все проходы зашиты листами железа. Трубопровод нуждается в капитальном ремонте. Хозяину магазина ремонт трубопровода ремонт не интересен и нет понимания допуска ремонтных бригад к трубопроводу. Как быть? Спасибо.

На меня подало в суд СНТ за неуплату членских взосов за 2012, 2013, 2014 г. Обязывают платить членские взносы с сотки (у меня 2 участка по 10 соток). Выставляют штрафные санкции за вовремя неуплаченные взносы, увеличивая взнос за сотку с 650 рублей до 1000 рубле. Также обязывают оплатить услуги адвоката и гос. пошлину в суд. Никаких уведомлений о размере уплаты членских взносов я не получала, претензий о регулировании конфликта я тоже не получила. Вопрос: Заканно ли взимание членских взносов с сотки? Законно ли увеличение взносов за несвоевременную их уплату? Должна ли я оплачивать адвоката и суд. издержки?

К какому виду ремонта относится перенос узла учета расхода и количества природного газа с трубопровода среднего давления на трубопровод низкого давления (в котельной).

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок не члена СНТ. Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку? Обязан ли он платить членский взнос со второго участка?

Есть участок в снт площадью 2,5 сотки. На собрании членов снт приняли решении оплачивать годовые членские взносы в размере 7000 руб. с каждого члена кооператива. Все участки в снт имеют размер от 5 до 20 соток. И они платят 7000 за 20 соток и я за 2,5 сотки должна 7000. Я не согласна категорически с таким способом оплаты. Есть ли законная возможность платиь мне от количества соток, а не с носа? Председатель с этим категорически не согласен, он требует оплаты по схеме 1 член снт=1 оплата. Спасибо.

Обязан ли я подчиняться Уставу ГСК если я не член ГСК? В Уставе прописано, что не члены ГСК обязаны платить целевые взносы в 2 ом размере. При выходе из членства он обязует заключить договор не члена ГСК...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кооператив протянувший воду и канализацию существовать более трех лет (не переходит ли трубопровод в собственность горводоканала) и постоянно требовать деньги на содержание, эксплуатацию и ремонт трубопровода?

Как рассчитывается платёж за пользование объектами инфраструктуры индивидуала в СНТ. Члены платят-105 рублей за сотку/ в месяц. Индивидуал то же 105 руб/сотка или надо расчитывать затраты на инфраструктуру.

Я не член СНТ оплачиваю все платежи и свет. Мне 1 мая отрезали свет, пошла к председателю он подтвердил что это он отрезал свет. Что делать. (у нас с председателем плохие отношения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение