Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Здравствуйте) Какие документы нужны для подачи заявления в суд для выписки человека с квартиры?

Квартиру получили в наследство, а там прописан какой то человек...

вопрос №17792957
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Исковое заявление, правоустанавливающий документ, выписка из домовой книги.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны подачу иска в суд о назначении пенсии по потери кормильца, если ребенок на отца не зарегистрирован.

вопрос №11713719
прочитан 24 разa

Какие документы нужны подачу иска в суд о назначении пенсии по потери кормильца, если ребенок на отца не зарегистрирован.

---да никакие не помогут. Для начала нужно установить факт отцовства, а это не просто, и только потом подавать на пенсию по потере кормильца.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужны документы, подтверждающие факт родства ребенка и отца.

Ваше свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справки о составе семьи, выписка из домовой книги.

Если факт родства не зарегистрирован, нужно сначала с помощью вышеуказанных документов, показаний свидетелей установить юридический факт родства, возможно при недостаточности доказательств потребуется генетическая экспертиза.

Вам помог ответ: ДаНет

Дарья!

Подумайте, какие доказательства могут подтвердить факт отцовства. Лучше посоветуйтесь об этом с опытным юристом.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны подачи на алименты и куда обращаться?

вопрос №10415325
прочитан 13 раз

Обращайтесь с заявлением о взыскании алиментов в мировой суд. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, справку о зарплате.

(текст отредактирован 26.04.2016, 16:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о браке или расторжении брака, свидетельства о рождении детей, справка с места жительства. Обращаться к мировому судье по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи в суд на организацию, которая не оплатила больничный лист по беременности и родам и не выплачивает пособие на ребенка до 1,5 лет. Ребенку уже 6 месяцев. Спасибо. С уважением Лена.

вопрос №349683
прочитан 13 раз

Обратитесь с письменным запросом в организацию. К исковому заявлению приложить копию запроса (с отметкой о получении организации), ответ, дубликат больничного, расчет выплат.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы нужны для подачи документов на гражданство в рф по браку, я гр Украины (Луганск) проживаю постоянно в ростовской области есть вид на жительство, в браке с гражданином рф уже 5 лет, дети тоже граждане рф по рождению и нужно ли мне сдавать экзамен по русскому если я учусь в рф сейчас и в 28 июня получу аттестат спасибо за ответ.

вопрос №10801196
прочитан 37 раз

Обратитесь в миграционную службу лично или на сайт зайдите - там есть вся необходимая вам справочная информация.

Вам помог ответ: ДаНет

Оксана Николаевна, перечень документов на гражданство РФ, которые следует дополнительно, в зависимости от оснований для приема в российское гражданство в упрощенном порядке, представить совершеннолетнему и дееспособному заявителю, если он:

Имеет хотя бы одного родителя, являющегося гражданином России и проживающего на территории России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона) - свидетельство о рождении заявителя и внутренний паспорт гражданина России на имя его родителя, с отметкой о регистрации по месту жительства (о постоянной регистрации).

Ранее имел гражданство СССР, ранее проживал и проживает в настоящее время в странах, входивших в состав СССР, но не получил их гражданства, в результате чего остается лицом без гражданства (п. «Б» ч. 1 ст. 14 Федерального закона) - документ, который подтверждает, что заявитель в прошлом имел гражданство СССР.

Такими документами могут являться:

паспорт гражданина СССР образца 1974 года;

свидетельство о рождении, которое выдано на территории СССР органом ЗАГС или на территории иностранного государства загранучреждением СССР;

справка, которая выдана органом иностранного государства, входившего ранее в состав СССР, подтверждающая обмен паспорта гражданина СССР образца 1974 года на документ, удостоверяющий личность лица без гражданства – только в том случае, если свидетельство о рождении выдано лицу без гражданства, ранее имевшему гражданство СССР, иностранным органом.

Родился на территории РСФСР и ранее имел гражданство СССР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона) - свидетельство о рождении, которое выдано на территории СССР органом ЗАГС.

Если свидетельство о рождении у заявителя отсутствует, то при подаче документов на российское гражданство ему необходимо представить паспорт гражданина СССР образца 1974 года.

Состоит в браке с гражданином России не менее трех лет (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона) - паспорт гражданина РФ (внутренний или заграничный) супруга и свидетельство о браке.

Является нетрудоспособным, имеет совершеннолетнего и дееспособного сына или дочь, имеющих гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона) – документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя, паспорт гражданина РФ (внутренний или заграничный) и свидетельство о рождении сына или дочери.

При этом, документом, который подтверждает нетрудоспособность заявителя, могут являться:

справка об инвалидности, которая выдана государственной службой медико-социальной экспертизы;

пенсионное удостоверение – для мужчин, достигших 65-летнего возраста и для женщин, достигших 60-летнего возраста;

удостоверение инвалида.

Имеет ребенка - гражданина России, при условии, что второй родитель ребенка, имеющий гражданство России, умер или решением суда лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан недееспособным, ограниченным в дееспособности либо безвестно отсутствующим (п. «Г» ч. 2 ст. 14 Федерального закона) – свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие у него гражданства России, документ, подтверждающий, что второй родитель является (являлся, если он умер) гражданином России, а также, в зависимости от обстоятельств, свидетельство о смерти второго родителя, вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав, об ограничении в родительских правах, о признании недееспособным, ограниченным в дееспособности либо безвестно отсутствующим.

Признан носителем русского языка и постоянно проживает на законном основании на территории России (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона) – документ уполномоченного органа иностранного государства о выходе заявителя из имеющегося у него гражданства или документ, подтверждающий, что такой выход невозможен в силу независящих от заявителя причин, а также решение комиссии территориального органа ФМС России о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Абсолютно очевидно, что при подаче документов на гражданство РФ по данному основанию, документы, подтверждающие обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства, а так же владение русским языком представлять не нужно.

Кроме этого, не требуется представлять документ о выходе заявителя из имеющегося у него гражданства или документ, подтверждающий, что такой выход невозможен в том случае, если заявитель является гражданином государства, которое имеет международный договор с Россией, предусматривающий возможность сохранения его гражданства при приобретении российского гражданства.

Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Россию и члены их семей (ч. 7 ст. 14 Федерального закона) – свидетельство участника Государственной программы, а так же разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ.

Существенной особенностью в данном случае является то обстоятельство, что для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ по данному основанию получать вид на жительство в РФ не обязательно. Достаточно получить разрешение на временное проживание в стране и оформить регистрацию по месту жительства на территории того субъекта РФ, который выбран иностранным гражданином или лицом без гражданства для постоянного проживания.

Вам помог ответ: ДаНет

Ля приема в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранные граждане и лица без гражданства должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ (если проживают за пределами РФ и не имеют места жительства на территории РФ) следующие документы (п. п. 2, 4, 5 Положения):

заявление о приеме в гражданство РФ;

документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подачи декларации после продажи дома?

вопрос №11999878
прочитан 191 раз

Александр. Для подачи декларации потребуется паспорт и договор купли - продажи. Ну и сама декларация, разумеется.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходима заполненная декларация 3 НДФЛ за соответствующий год, договор купли-продажи. Документы надо направить в ФНС в срок до 30.04 года, следующего за годом продажи. Если владеете домом более 3 лет-подавать декларацию и платить налог не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

вам потребуется договор купли-продажи, с отметкой о регистрации, и расписка о получении денежных средств. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли данный документ для подачи на алименты, если есть свидетельство о расторжении брака.

вопрос №10648005
прочитан 1 раз

Да, нужно предоставить.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли нотариально заверять документы при подаче заявления на банкротство физ лица.

вопрос №14605876
прочитан 53 разa

Нет. не нужно этого делать. Действующим законодательством не предусмотрено нотариальное удостоверение документов для подачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Ничего заверять не нужно. Необходимо предоставить копии имеющихся персональных документов, а также оригиналы справок-запросов и кредитные договоры со справками о конечной сумме задолженности.

К слову, я профильно занимаюсь процедурой несостоятельности граждан и индивидуальных предпринимателей, где даю всем своим потенциальным клиентам и уже признанным гражданам не только советы и консультации, но и схему правильных и позитивных для процедуры действий.

Если вас интересует, как можно списать обременение финансовых обязательств - прошу обращаться в л.с.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Вас интересует вопрос о том, следует ли нотариально заверять документы при подачи заявления гражданина о признании его банкротом.

В соответствии со статьей 37 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Заявление должника подается в арбитражный суд в письменной форме.

При этом, гражданин обязан приложить к данному заявлению перечень документов предусмотренных пунктом 3 статьи 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и документ подтверждающий оплату государственной пошлины в размере 300 рублей.

Следует обратить внимание на то, что в заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Для получения более подробной информации вам следует ознакомиться с положениями Главы Х ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

С уважением,

юрист компании "Стандарт"

Горяев Никита Юрьевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой обязанности нотариально заверять документы. Некоторые документы с определенным сроком действия - 5 дней. Поэтому надо смотреть за соблюдением этих сроков и успеть подать заявление о банкротстве пока действуют эти документы. Иначе придется повторно их собирать.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, заверять ничего не нужно кроме доверенности вашего представителя (если он есть), на остальные копии достаточно штампа копия верна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских