Строительство 26-этажного дома угрожает свету жителей 9-этажного дома в Екатеринбурге - как защитить свои права?

• г. Курган

Екатеринбург. В 10 метрах от 9 и этажного дома начинают стройку 26 и этажного дома в плотную к дому, окна выходящие на будущий дом закроются от света. К кому обращаться. Жители в панике.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию обращайтесь и прокуратуру, пусть проверят и сообщат Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан ветхим аварийным, рядом в 0,5 м идет стройка дома (3-4 этажного с подвалом) . В доме рушатся стены, встают дыбом перекрытия. Как прекратить данную стройку.

Сособственники земельного участка, который так же принадлежит мне, начинают строить самовольный дом, то есть возводить свою часть дома после пожара, без каких либо разрешение на строительство, так как им везде отказали, так ещё хотят прикрепится к моему дому у которого другой кадастровый номер. По решению суда была проведена экспертиза в которой сказано стройка не возможна надо отступать 6 метров. Окна выходящии на улицу так же хотят заблокировать. Как остановить эту стройку? Куда идти.

Напротив 5-ти этажного многоквартирного дома в 15-25 метрах хотят построить 2 10-ти этажных многоквартирных дома. Как остановить данное строительство? Ведь эта постройка грозит нашему 5-ти этажному дому появлением на нем трещин, а вследствие и его разрушение, к тому же построив данные 10-ти этажки, наш дом будет изолирован, в окна нашего дома не будет попадать свет.

Я собственник частного дома и земельного участка, на котором стоит дом, строительная фирма снесла дом соседки и вдоль границы раздела наших участков поставила бетонный строительный забор, расстояние от стены моего дома до строительного забора 1,5 метра, этот забор перекрыл свет, в мои окна. В свои окна я вижу серый бетонный забор и ничего более. Я знаю, что нарушено мое право нормального проживания в моем доме. Как мне восстановить мое право получать солнечный свет в окна моего дома и видеть в окнах растения, людей, а не серую бетонную стену? К кому обратиться за помощью?

На каком расстоянии от многоквартирного дома (10 этажей) можно рыть котлован 3 метра. Начинают строить рядом дом многоквартирный и хотят в метре от дома вырыть котлован 3 метра глубиной. К кому обращаться и кому писать по этому вопросу в городе.

Частный дом окружат застройками корпусов бань, один корпус закрывает окно в 3-х метрах от дома, второй корпус перекрывает 3 окна - расстояние 2 метра от окон. Законно ли это?

Добрый день. Я живу на односторонней улице, напротив моего дома сосед построил баню, от его бани до нашего дома 9,5 метра, дым и искры из трубы летят прямо на наш дом, мы не можем открыть окна так как дом наполняется дымом, помимо этого его баня стоит в плотную с его стайкой и сеновалом, от трубы до сеновала 2,5 метра. Кому и как я могу обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Около дома стройка. Уверенности в том, что не пострадает наш дом нет. На месте стройки разрушают здание, не ясно как они будут это делать.

Вопрос заключается в том, могу ли я как житель дома напротив просить у них показать разрешение на стройку и план здания, которое еще стоит, ибо уверенности в том, что оно не соединено с нашим нет?

Я проживаю в 2 х этажном доме на 8 квартир. Унас начинается строительство многоэтажного дома 25 этажного, забор стройки поставили перед подъездов 2,5 метра, подъезд автотранспорта к дому перекрыли забором, а унас в доме проживают 4 инвалида. Вопрос: на каком расстоянии от подъезда могут ставить забор стройки и могут ли перекрывать подъезд автотранспорта к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение