Как составить заявление по перерасчету стажа и проверить правильность учета советского стажа?

• г. Ульяновск

Как правильно написать заявление по перерасчету стажа (на намент начисления пенсии ПФР дает стаж 31 г.7 мес., фактически по трудовой 37 лет 6 мес.,) Как узнать правильно ли учлили сотетский стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Заявите жалобу о том, что шесть лет стажа не учтено, спросите причину этого.

Спросить
Пожаловаться

Мой трудовой стаж 37 лет. стаж в СССР 12 лет. 25 лет Северного стажа. На пенсию ушел 55 лет. Как узнать: включен ли стаж СССР при начисление пенсии?

Общий трудовой стаж в районах приравненных к крайнему северу 24 года, спец стаж 19,8. При начислении пенсии не учли районный коэффициент 1,4. и сделали перерасчет льготного стажа (начисления проведены со спец стажа 16 лет). Назначение пенсии по месту жительства - при переезде в Подмосковье. Является ли это ошибкой начисления?

Мне 75 лет. Я писала заявление в свой региональный филиал ПФР, чтобы пересмотрели другой трудовой стаж для начисления пенсии. В результате размер пенсии увеличился на 1000 рублей. В перерасчете мне было отказано. Правильно ли это или я могу расчитывать на перерасчет?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу перерасчёта пенсии за советский стаж. Нужно ли обращаться в ПФР с заявлением о вышеуказанном перерасчёте?

В 2015 году назначена пенсия по списку №2 в 50 лет. Расчет пенсии произведен по п.3 по льготному стажу. До 2002 г. льготный стаж 14 лет, общий трудовой 18 лет. В 2020 г. обнаружили задвоение периодов льготного стажа (по вине ПФР), уменьшили его до 12 лет. Пересчитали пенсию уже по общему стажу по п.3, уменьшив ее на 1500 рублей. Заявлений на перерасчет не писала. Писала в 2020 году заявление о пояснении правил перерасчета и индексации моей пенсии после увольнения. Разве ПФР имеет право самовольно изменять порядок подсчета уже назначенной пенсии? Копия выплатного дела с предыдущим расчетом (по льготному стажу) у меня есть.

Как правильно написать заявления в ПФ. Мне при расчете пенсии не засчитали 5 месяцев трудового стажа. Принесла справку, которое работала по достижении 14 летнего возраста, но эту справку не учли тогда уже было назначено пенсия. Трудовой стаж работы при начислении пенсии считаю неправильным. Спасибо заранее.

У меня возник вопрос. Мне 50 лет. Подала документы на начисление пенсии, но при подсчете стажа, мне не хватило. Я живу в Карелии, Трудовой стаж 14 лет 10 мес.26 дней. В ПФР мне сказали, что я могу выйти на пенсию в 51,4 мес. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не поможете написать заявление в ПФ РФ, Заявление на перерасчёт моей пенсии с учётом моего трудового стажа? Я получаю по старости, стаж мой не внесён при начислении. Спасибо.

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

Хотела бы узнать как правильно написать заявление в ПФ на перерасчет пенсии, у мамы большой стаж но очень маленькая пенсия хотелось бы узнать ответ в письменном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение