Иск об уплате алиментов отклонен в апелляционном суде - как действовать дальше?

• г. Смоленск

Приветствую, друзья. Я подавал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов. Суд 1 инстранции мой иск удовлетворил. А вот апелляция...

Жалобу экс - жены удовлетворили, решение первой инстанции отменили.

Буду двигаться дальше) Возникает вопрос - когда мне подавать кассацию? Нужно ли ждать оформленного постановления по АЖ, или обращаться сейчас? Могу ли я подать ходатайство о приостановлении действия постановления, ведь соглашение имеет силу исполнительного листа?

Ответы на вопрос (5):

А дальше подавать жалобу в кассационный суд. К жалобе нужно приложить решение суда первой и апелляционной инстанции. Ходатайство о приостановлении ИД вы можете подать, но это, скорее всего, бесполезно, так как решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Для подачи кассационной жалобы нужно будет приложить заверенные копии решений суда первой и апелляционной инстанций. Поэтому, нужно дождаться, когда Вам выдадут апелляционное определение. При подаче кассационной жалобы Вы вправе ходатайствовать о приостановлении исполнения решения суда.

Ходатайство подаётся на имя КС, или суда первой инстанции?

Никаких документов в кассацию на данный момент предоставлять НЕ НУЖНО! Юристы не знают новых законов.

Ходатайство как и кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.