О спорных требованиях школы - законно ли требование одевать бахилы на пороге?

• г. Георгиевское

Законно ли требование бахил в школе? Я привожу первоклассника утром до гардероба, при этом все ученики и учителя идут до гардероба в уличной обуви, и там переобуваются, а родителей обязывают одевать бахилы на пороге. Т.е. получается, что до гардероба идет мой сын в уличной обуви, следом я в бахилах. На этаж, где учатся дети родители не проходят. Законно ли требование школы?

Ответы на вопрос (1):

Вам вообще могут и не впускать в школу, на это существует внутренний распорядок школы.