Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас застрахован кредит в Сбербанке, муж получил первую группуинвалилности,

оплатить не можем, а справки в страховую ещё не собрали, что делать?

вопрос №17793053
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да можете ничего не делать, начнут производить вычет из пенсии по инвалидности до 50%.

Вам помог ответ: ДаНет

Если получение инвалидности является страховым случаем, обращайтесь к страховщику за возмещением.

Вам помог ответ: ДаНет

Возвращают ли страховой кредит при выплате всей суммы по истечения срока выплаты.

вопрос №10192249
прочитан 7 раз

Бета, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредоит, ведь зачастую бывает так, что в кредо. Договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредо. Договора недействительными, а вырученные денежные средства получите на руки.

Кредитный договор на руках?

Договор страхования?

Вам помог ответ: ДаНет

Страховой случай страховая компания не выплачивает страховку по потребительское кредиту.

вопрос №17686532
прочитан 7 раз

В таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Отказ страховой компании у Вас на руках?

Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае обращайтесь в суд с иском, другого выхода нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы не указали конкретную информацию и не задали вопрос юристам.

При отказе от исполнения договора обращайтесь с иском в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Идите в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Страховой случай наступил после полного досрочного погашения кредит. Можно что-то потребовать от страховой компании?

вопрос №13643696
прочитан 25 раз

Если кредитный договор был закрыт и задолженность была погашена в полном объеме, то, к сожалению, страховая компания выплаты не произведет.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена Владимировна! Если досрочное погашение кредита не является основанием для прекращения действия страхового договора, то Вы можете обратиться в страховую компанию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

9 июля 2020 у меня умер в больнице отец, в мае переболел в тяжелой форме Двухсторонней полисегментарная пневмоний, с подтвержденным анализом на ко вид. После выписки начались осложнения и спустя месяц папа умер в реанимации... написали в заключении почечная недостаточность. У него есть кредит со страховкой. Позвонили из банка сказали необходимо предоставить документы: посмертный эпикриз из больницы и выписку из амбулаторной карты. На выдачу эпикриза у меня приняли заявление, и сказали ожидать (в больнице соседнего города т.к. он умер ней), а вот выписку из карты, не хотят принимать даже заявление. Как мне поступить? В больнице говорят им нужен запрос страховой, а в банке говорят, что или документ, или обоснованный письменный отказ.

вопрос №17634389
прочитан 4 разa

Вам придётся совершить все необходимые и достаточные действия для формирования пакета документов по страховому случаю.

1. Затребуйте письменно по почте выписку из карты

2. Получите либо документы либо отказ

3. С пакетом документов обратиться надо (с полным или неполным) за выплатой по страховому случаю.

4. В случае отказа выплаты по страховому случаю, придётся обращаться в суд. При этом совершение Вами всех действий будет в Вашу пользу

В силу ч.1 ст.927 ГК РФ страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком). По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

(текст отредактирован 29.07.2020, 22:05)
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, супруг умершего, его близкие родственники (и неблизкие – если близких нет), а также лицо, которое указано в информированном добровольном согласии пациента (далее – ИС) в качестве того, кому можно передавать информацию о состоянии его здоровья, например, "гражданский" супруг, – все они вправе получить доступ к медицинской документации умершего пациента с правом ее копирования. Отказ в предоставлении такой информации со ссылкой на врачебную тайну противоречит ч. 2 ст. 24 Конституции Российской Федерации, согласно которой любая информация должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы непосредственно затрагивают его права и свободы.

На это указал Конституционный Суд РФ (постановление Конституционного Суда РФ от 13 января 2020 г. № 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой")

.Отправьте заявление на выдачу выписки из карты в адрес медицинского учреждения по почте, если откажут, Вам следует обратиться в суд с жалобой на отказ выписку из карты.

Вам помог ответ: ДаНет

Наступил страховой случай. Кредит был оформлен в хоум кредит банке. Все необходимые документы предоставлены в банк и высланы в страховую компанию. Но после подачи документов в банк все равно приходят уведомления о задолженности по кредиту, хотя документы были предоставлены несколько раз до просрочки. Что делать?

вопрос №2807802
прочитан 603 разa

Да ни чего ни делайте это уже проблема банка.

Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем понятно какие документы предоставлялись в банк. Банковский договор и договор страхования - разные договора с разными юрлицами. Банк наступление страхового случая по Вашему договору с СК не интересует, его интересует поступление денег по Вашему договору с банком. Поэтому Вам надо разбираться с СК - была ли произведена выплата, кому, на какой счет. Есть еще вариант - деньги поступили на Ваш счет в банке, но банк, без письма от Вас о досрочном погашении кредита, будет снимать их аннуитетными платежами, а не всей суммой сразу по прежнему начисляя проценты по остатку за кредит, тогда поступивших средств не хватит.

Вам помог ответ: ДаНет

Кредит в банке ВТБ 24_. Наступил страховой случай, онкология 2 гр.инв., каковы сроки рассмотрения заявления? Куда дальше жаловаться? Оля.

вопрос №12170754
прочитан 25 раз

Если наступил страховой случай, обращаться нужно не в банк, а в страховую компанию. Рассматривает документы в течение одного месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, сроки рассмотрения заявления должны быть указаны в договоре страхования или правилах страхования.

Вам помог ответ: ДаНет

Страховая компания отказалась выплачивать страховой случай, в связи со смертью человека, кому теперь придется выплачивать кредит?

вопрос №6011807
прочитан 93 разa

На каком основании отказалась.

Вам помог ответ: ДаНет

Наследникам если они приняли наследство.

Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.

Таким образом, наследник должника при условии принятия им наследства становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества"

Вам помог ответ: ДаНет

В связи с отсутствием страхового случая, (смерть в связи подвешивание). В возбуждении дела отказали, в связи отсутствия состава преступления. И если нет наследства у человека, что будет?

вопрос №6011821

Если нет наследника то и выплачивать кредит никто не будет. Однако если есть страховка на случай смерти то выплатит страховая компания а наследникам вернут часть денег. В моей практике такие дела были.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских