Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судебный приказ.

Судья вернул ходатайство и возращение на судебный приказ по причине, уведомление отправлялось на приказ по почте, но получено не было, почта вообще не приносила ничего, пролежало на почте письмо с приказом и вернулось с пометкой "истек срок хранения".Судья не отменяет приказ, частная жалоба подана, но не приняли, без движения лежит. Что делать? Можно заново подать ходатайство на восстановления и возражения? Сколько раз вообще можно подавать возражения на приказ?

вопрос №17793060
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Восстанавливайте сроки, заявляйте возражения вновь, все должны рассмотреть, таков порядок.

(текст отредактирован 17.09.2020, 08:27)
Вам помог ответ: ДаНет

Устраняйте недостатки, указанные в определении об оставлении частной жалобы без движения.

Вам помог ответ: ДаНет

Само по себе не получение вами приказа не является основанием его отмены. Вы должны доказать, что не получили письмо по уважительным причинам. Если суд отправил вам его на актуальный адрес регистрации и вы на почте не получили, сроки почти нереально восстановить, суд сделал все что мог, его вины нет. Такие письма домой не носят, только уведомления о получении, если в течении недели его не забирают оно уходит обратно в суд и вы считаетесь уведомлены.

Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Все верно написано. Составила судебный приказ о взыскании алиментов.

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

10» июня 2016 года Я вступила в брак с Петровым Вячеславом Викторовичем и проживала с ним до 16.06 2018 года. От брака у нас иметься ребенок Петров Андрей Вячеславович, 08.11.2016 года рождения. Ребенок находится на иждивении у меня, ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с Петрова Вячеслава Викторовича проживающий Московская область, Щелковский район, ул. Вату д 363 кв 9. Место работы Военная часть 37362. В пользу Петровой Ольги Александровны алименты на Петрова Андрея Вячеславовича, 08.11.2016 года рождения в размере _1/4 части заработка ежемесячно начиная с 25.08.2020 до достижения совершеннолетия ребенка.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом.

вопрос №17741743
прочитан 12 раз

Стандартное заявление о вынесении судебного приказа.

Только Я бы не писала что алименты в В ПОЛЬЗУ... а написала бы АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА без указания данных матери.

В приложение еще можно добавить справку с места работы должника о размере заработной платы и справку, и справку с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам. Обычно трудностей в получении таких документов нет, обратитесь в бухгалтерию по месту работы должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужно указать в пользу кого взыскиваются алименты. И в судебном приказе будет указано, что алименты взыскиваются в пользу матери иначе как пристав будет исполнять судебный приказ. А вот справки о заработке отца ребенка, об отсутствии у него иных долговых обязательств представлять излишне. Если должник не согласится с судебным приказом и будет начата процедура искового производства, тогда он и будет представлять сведения о своем заработке, о долгах и т.п. Сведения о заработке - это персональные данные и они могут предоставляться бухгалтерией либо самому работнику либо по запросам судебно-следственных органов.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ на взыскание долга с физ. лица агентству. Выкупившему долг у банка-это гражданское или административное производство?

вопрос №17756879
прочитан 20 раз

Вы вправе подать в суд возражения на судебный приказ в течение 10 дней со дня его вручения (см. ст. 128 и 129 ГК РФ), приказное производство по данным спорам, регулируются нормами ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) Гражданское производство.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня пришел судебный приказ, требуют 394818 рублей в пользу Света Экономии Сайпрус Лимитед. Подобной организации не знаю. Написано что по кредитному договору от 21.07.2008 г. Последняя строчка СП дословно " СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, НО ДОЛЖНИК В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД, ВЫНЕСШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ" Что это значит?

вопрос №16895720
прочитан 4 разa

Составляйте возражение и отправляет его в мировой суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно успеть подать заявление в течении 10 дней. После отмены они могут подать иск, тогда уже заявите ходатайство применении сроков исковой давности.

(текст отредактирован 04.02.2020, 18:30)
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно пишите возражение и отменяйте Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Вам помог ответ: ДаНет

Какими доводами можно объяснить суду существенно (более 1 года) пропущенный срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Хочу подать возражения и заявление о восстановлении. Больничных листов и каких либо документов нет. Сам судебный приказ уже побывал у приставов, а я о деле узнал только сегодня и в деле есть отметка с почты, что приказ я получил. Ходил на почту, чтобы мне показали квитанцию при получении с моей подписью, но, увы они такое хранят год, потом уничтожают. Но я точно знаю, что суд. приказ я не получал. Спасибо.

вопрос №17624714
прочитан 36 раз

Для начала вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде и посмотреть на эту квитанцию и роспись в ее получении. Если это ваша роспись, тогда вряд ли отменят по прошествии длительного времени. Если роспись не ваша, пишите прямо в суде заявления об отмене приказа и восстановлении сроков для подачи заявления об отмене приказа и ссылайтесь на то, что подпись не ваша и приказ вы не получали, а узнали о нем только сейчас.

Вам помог ответ: ДаНет

Может быть вы меняли прописку? Это является основанием для восстановления срока на подачу возражения.

Вам помог ответ: ДаНет

Так и обоснуйте, что о судебном приказе вы узнали из Постановления судебного пристава, когда проверяли свою задолженность на сайте ФССП.

Приказы, как правило, если и отправляют, то не заказными письмами, а простой почтой. Т.е. в 90% случаев реально должники их не получают.

Это нормальное явление. КПК не требует даже каких либо особых аргументов для отмены такого документа, достаточно выразить то, что вы просто не согласны с приказом. Хотя лучше чем-либо все же аргументировать, но можно и так.

Кроме того, в ст.ст. 128, 129 для отмены приказа установлен 10-ти дневный срок со дня его ПОЛУЧЕНИЯ. доказательств получения приказа вами у суда нет, впрочем как и у пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нужны доказательства, подтверждающие неполучение Вами копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции.

Статья 50 (закона об исполнительном производстве). Права и обязанности сторон исполнительного производства

Цитата:
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Поэтому Вам в кратчайшие сроки необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, и, если подпись не Ваша, то срочно писать возражения, ссылаясь на подделку подписи.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не получали судебный приказ все это время, то причина уважительная. Возражения относительно исполнения судебного приказа необходимо подавать в суд в течение 10 дней с момента его получения.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами. Из материалов будет точно понятно направлялся приказ или же нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Составить грамотно юридически заявление об отмене решения суда с упором на приказ минкосвзя и правила оказания услуг в суд вынесший решение 5 дней и его отменяют. Соответственно если решение отменено то и правовые последствия о замене кредитора ничтожны.

Вам помог ответ: ДаНет

Проживание не менял, в деле только распечатка с почты о движении почтового отправления. Когда ушло с одного отделения и когда получено письмо.

вопрос №17624748

В кратчайшие сроки необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя, и, если подпись не Ваша, то срочно писать возражения, ссылаясь на подделку подписи.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ вернулся в судебный участок т.к. взыскатель продал долг другому и те заявили о замене взыскателя. Так я и узнал о деле вообще.

вопрос №17624852

В любом случае, вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Необходимо указать, что вы не получали судебную корреспонденцию, хотя проживаете по адресу регистрации и регулярно проверяете почтовый ящик.

Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. приказ был изменен?

Вам помог ответ: ДаНет

Приказ пока не изменили. Сегодня было суд. заседание о замене взыскателя. Я заявил ходатайство о переносе заседания и ознакомлении с делом, его удовлетворили до 6.08.20. Так и узнал, что в деле есть выписка из почты, где якобы я получил письмо с приказом, и вообще о деле. Поэтому и хочу подать возражения т.к. прежний взыскатель уже как 1,3 месяца юридически ликвидирован. Мне не хватает аргументов почему я больше года на подавал возражения.

вопрос №17625352

У вас времени мало если хочет избавиться.

Вам помог ответ: ДаНет

10.08.2020 г. был выдан судебный приказ. Копию приказа получили сегодня 19.08.2020 г. Вопросы:

1. Когда производство будет передано приставам? (когда истекут 10 дней от даты выдачи приказа 10 августа т.е. завтра последний день или когда истекут 10 дней от даты получения копии приказа 19 августа).

2. Судебный приказ будем обжаловать, 10 дней считать с 19 августа включительно или с 20 августа считать 10 дней на обжалование данного приказа?

вопрос №17702489
прочитан 11 раз

1. Тогда, когда взыскатель подаст СП в ФССП. У него есть 3 года.

2. 10 дней с читается с 19.08

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ будет выдан взыскателю для передачи приставам, в банк или на работу после того, как от вас в течение 10 дней с момента его получения вами, приказ не будет отменён.

Соответственно, десятидневный срок для отмены необходимо считать с даты получения судебного приказа. Т.е. с 19 августа.

Вам помог ответ: ДаНет

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Т.е. не позже 28.08.2020 надо подать возражения на исполнение приказа.

До этого приказ никому не выдадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Срок для подачи возражения исчисляется с даты вручения копии судебного приказа - 19.08.2020, он составляет 10 дней (без учёта нерабочих дней в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ).

См.

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Начало течения срока на подачу возражения начинается со дня получения копии судебного приказа. До тех пор, пока он не вступит в законную силу, приставам его не передадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Сыну пришло смс об аресте его счета судебными приставами. Но ни судебного приказа от мировых судей он не получал ни по почте ни уведомлением, а так же не получал ничего от приставов ни смс об аресте счета, ни исполнительного листа по почте. Почта у нас работает, не взирая на вирус. Посмотрела на сайте мировых судей, да приказ был еще в марте, сын ничего об этом не знал. Как теперь быть? Как написать заявление на отмену судебного приказа? Ведь его нужно было писать в течение 10 дней. Теперь их нет. Что делать? На его счете пенсия, которую он может не получить. Спасибо.

вопрос №17468310
прочитан 47 раз

Единого образца заявления об отмене судебного приказа не существует. Для начала Вам необходимо ознакомится с материалами судебного дела, далее в заявлении указать, что судебный приказ вы не получали и просить его отменить, со ссылкой на НА. за более детальной консультацией Вы можете обращаться в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и вместе с ним подать жалобу в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Составить очень грамотно юридически обоснованно заявление подать на отмену в суд. и потом заявление об отмене взыскания и все. дело 8 рабочих дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подать заявление на судебный участок о выдаче судебного приказа. 10 дней будет исчисляться с момента его получения. В течение этого времени нужно будет подать возражения на исполнение судебного приказа.

Вам помог ответ: ДаНет

В срочном порядке нужно писать заявление о выдаче копии судебного приказа, мотивируя тем, что ранее ничего не получал. И вместе с ним подать заявление на ознакомление с материалами дела с использованием фотокопирования (сфотографировать все, что есть в деле).

После получения документов, писать заявление об отмене судебного приказа и приложить ходатайство о восстановлении срока, со ссылкой на неполучение судебного приказа. Параллельно приставам направить заявление о приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ: ДаНет

Все не так уж и страшно. Нужно писать возражение, в которое включить ходатайство о восстановлении срока на подачу. Если его правильно обосновать, судебный приказ отменят.

Подчеркну! Для подготовки возражения получать судебный приказ не нужно, вся информация есть на сайте суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Сыну следует, получить в суде судебный приказ и ознакомиться с делом, на предмет возможных нарушений почтой правил доставки судебной корреспонденции (необходимо изучить почтовый идентификатор и штемпель и адрес на конверте направленного письма, возможно была допущена ошибка в адресе).

После этого, необходимо направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением судебного приказа.

(текст отредактирован 10.06.2020, 15:38)
Вам помог ответ: ДаНет

Единого образца не имеется.

Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на отмену судебного приказа подается в течение 10 суток с момента его получения. Вашему сыну надо подать заявление в суд и указать, каким образом он узнал о его наличии.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста как можно отменить судебный приказ, если приходила повестка в суд и ответчик не пришел на заседание и представитель истца. Судья приняла в одностороннем порядке решения взыскать деньги с ответчика. Копию получили в суде несколько дней назад. Есть месяц на подачу апелляции. Что делать?

вопрос №17664419
прочитан 20 раз

Подавайте апелляционную жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Повестка и не должна была приходить. Нужно просто отменить судебный приказ!

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Вы что-то путаете, либо речь о решении суда, а не о судебном приказе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Так что же Вы конкретно получили: судебный приказ или заочное решение суда или решение?

Если судебный приказ, то подавайте возражения в суд в течение 10 дней.

На заочное решение Вы в течение 7 дней вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Если Вы получили решение, то подавайте апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции.

(текст отредактирован 07.08.2020, 16:16)
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, приветствую. У Вас, скорее всего, решение (заочное) суда, а не судебный приказ. Обратите внимание на то, что мотивированное решение изготавливается по заявлению.

С решением не согласны-подавайте апелляционную жалобу.

Обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вынесен приказ, а не решение, то срок для отмены 10 дней...

- в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебное решение, но не получила, а взяла копию после ареста счетов.

вопрос №17664597

Какое решение? ЗАОЧНОЕ ИЛИ ПРОСТО РЕШЕНИЕ?

Вам помог ответ: ДаНет

Восстанавливать процессуальный срок и обжаловать. Для более детальной консультации надо видеть текст самого решения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских