Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требование к водителю школьного автобуса?

Верно ли: имеют непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» от одного года из последних трех календарных лет.

вопрос №17793073
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Основное требование, что бы трезвый был.

Требования к водителю школьного автобуса перечислены в пункте 8 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177.

8. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года на дату начала организованной перевозки группы детей из последнего года и одного месяца;

не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года;

прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации;

прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

9. Включение детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов не допускается.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие требования предъявляются к водителям школьных автобусов?

вопрос №10746900
прочитан 280 раз

С первого января вступили в силу новые правила организованной перевозки детей. Управлять автобусами с детьми теперь могут водители со стажем вождения в категории «D» 1 год и не имеющим в течение последнего года административного наказания в виде лишения прав управления или административного ареста.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских