Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Описание примеров участия в общении судебной практики, в составлении статистических отчетов совместно с аппаратом суда.

вопрос №17793088
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга. Выберите юриста и (не смотрите на рейтинг, нормальные юристы здесь сутками не торчат) и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Я, гражданин Украины. Попал в ДТП, разбил свою и чужую машину в хлам, Просроченный ввоз автомобиля, Уже ФТС написала иск в суме 536 тысяч, какая практика судов-решение?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17608335
прочитан 14 раз

я извиняюсь, что отвечу за всех юристов. Просто я думаю, что никто вам так и не ответит. В вашем случае нудна юридическая помощь на месте. Потому что слишком много всего: и просроченный ввоз авто, и иск от ФТС, и ДТП с вашей виной (как я понимаю).

Берите все документы, что у вас есть, и прямо - к юристам.

А судебная практика разная, так сразу и не ответишь на ваш вопрос без изучения документов.

Всего вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Я оспаривал решение Белгородской таможни положительно в двух инстанциях.

Вам помог ответ: ДаНет

Где находится машина? Если сдана в металлолом, есть ли справка? В суде надо доказывать, что машина не на ходу. Готовиться основательно, так как такие иски обычно удовлетворяют. Машина не вывезена, срок истёк, у вас автоматически возникает обязанность по оплате таможенных сборов.

Если остались вопросы, или нужна подробная консультация пишите в личку, специализируюсь на таможенном законодательстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли практика в суде что суд признавал сделку как добросовестное приобретение?

Как показывает практика, что все суды стоят на стороне банка, мы купили машину, являемся уже 4 хозяева. Машина в залоге у банка, мы об этом не знали. Добросовестность приобретения, суд все равно будет на стороне банка. Мы на покупку занимали деньги в залог писали эту же машину, если банк у нас ее заберет то уже получается у кого мы занимали он обратится в суд, о том чтобы машину оставить за собой, а где вероятность суда, что машину оставят за этим человеком. Есть ли практика в суде что суд признавал сделку как добросовестное приобретение?

вопрос №7809884
прочитан 22 разa

Да, по ст.307 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли практика по признанию расторжения брака недействительным (заочное решение мирового судьи) на основании того, что не было возможности примирения сторон - муж в суд не приходил. С точки зрения ведения дела у мирового судьи - все по норме закона. Инициатива развода была моя, т.к. муж хотел купить дорогой автомобиль, я боялась кредита. И пошла на расторжение брака. Но через три недели бывший муж умер. Наследники - не принимающие в его жизни двоюродные брат и сестра. А я четыре года опекала бывшего.

вопрос №6221842
прочитан 41 раз

Нет такой практики.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам надлежит защищать свои имущественные права у нотариуса, возможно в судебных органах, если будут нарушаться Ваши имущественные права. При наличии совместных детей с умершим они привлекаются к наследованию в первую очередь. Надеюсь мой ответ Вам помог, контролируйте ситуацию у нотариуса, удачного Вам дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Какова судебная практика в процедурах банкротства физ лиц. (ИП) в отношении единственного жилья должника, на которое наложен арест для стимуляции оплаты долга. Могут ли банки вкупе с конкурсным управляющим лишить единственного жилья, (квартиры, но 80 кв.м.) методом замены на жильё меньшей площади. Купив такое должнику.

вопрос №14319852
прочитан 6 раз

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Единственное жилье у вас никто не заберет!

(текст отредактирован 20.06.2018, 17:12)
Вам помог ответ: ДаНет

Очень нужна помощь, очень мало практики в судах общей юрисдикции, не хватает опыта.

Ситуация такая: подали иск о взыскании долга по договору займа (физ. лицо к юр. лицу). Заявили об обеспечении иска. Судья в качестве обеспечения сначала наложила арест на денежные средства Ответчика на всех его счетах.

Ответчик в свою очередь заявил Ходатайство о замене обеспечительных мер и просит снять арест с расчетных счетов и наложить арест на иное недвижимое имущество.

Судья удовлетворяет им их Ходатайство и заменяет арест денежных средств на счетах и накладывает арест на недвижимость, которая находится в залоге у Сбербанка по договору кредита. Наши возражения по поводу того что имущество в залоге и оно не может обеспечить исковые требования она не приняла...

Что делать?! научите пожалуйста уму разуму, дайте совет:shuffle:

вопрос №337470
прочитан 37 раз

Не теряйте времени и обжалуйте определение судьи, при этом необходимо обосновать тем, что имущество Ответчика находящееся под залогом не может быть обеспечением иска.

Вам помог ответ: ДаНет

В неприватизированной квартире зарегистрированы я, мой брат и двое моих несовершеннолетних детей. Главным квартиросъемщиком является мой брат, но он свыше 10 лет проживает в другом городе и не несет никаких расходов по этой квартире-квартплату и ремонт делаю я. Имею ли я право выселить брата через суд.

вопрос №2593139
прочитан 176 раз

Вы можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи. Выселить нанимателя при неуплате платежей может только наймодатель (муниципалитет).

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли обзор судебной практики, с разъяснениями для судов, как основание для подачи в прокуратуру по новым обстоятельствам не известным суду?

вопрос №3344795
прочитан 73 разa

Думаю, что нет. Новые обстоятельства - это не судебная практика.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не является.

Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура вообще не рассматривает по новым обстоятельствам. Да и судебная практика им - параллельна.

Только обжалование в вышестоящем суде. Судебная практика не относится ко вновь открывшимся обстоятельствам.

Однако, смею заметить, что самолечение никогда не давало положительных результатов. В том числе, и юридическое самолечение. Если Вы не владеете правилами ведения процесса, не знаете порядка обжалования, то надеяться на положительный результат бессмысленно.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских