Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Родители записали воспитателя на диктофон о рекомендациях обратиться к неврологу.

Обратились в департамент образования, что воспитатель работать не хочет, советует не имея медицинского образования. Что будет воспитателю и законно ли родителям записывать разговор.

вопрос №17793108
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Ничего воспитателю не будет, это работа воспитателя разъяснять родителям порядок решения вопросов, с их детьми.

Вам помог ответ: ДаНет

Родители могут вести запись, это законно. В отношении воспитателя будет проведена служебная проверка и могут отстранить от работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли тайно записать на диктофон разговор со следователем.

вопрос №13456926
прочитан 398 раз

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-не дает вам права без получения согласия следователя записывать такой разговор.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно записать разговор. Если вы хотите записать допрос то необходимо уведомить об этом следователя и предоставить ему запись.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно записать допрос, предварительно уведомив об этом следователя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Вам помог ответ: ДаНет

Калида! Никакие записи на диктофон без согласия следователя вы не имеете права осуществлять. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в школе записать на диктофон разговор с учителем на уроке (я родитель)? Не нарушается ли в этом случае закон?

вопрос №13338397
прочитан 69 раз

уважаемая Ирина

Если на это будет согласие учителя, то конечно же можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы согласуете запись с учителем на уроке и получите разрешение на запись диалога, то это будет законно.

Вам помог ответ: ДаНет

в том случае если вы предупредили учителя что будете использовать диктофон и записывать всю беседу на него конечно же имеете право и это будет как доказательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый, могу ли я записать на диктофон разговор детей в школе, в отсутствии законных представителей?

вопрос №14684787
прочитан 6 раз

Смотря для каких целей вы собираетесь использовать данную информацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Я не думаю, что вы собираетесь подавать в суд и использовать эту запись в качестве доказательства, потому что очень много мнений о вопросах законности использования диктофонов, а также существует особый порядок представления записи для суда, нормы гражданского процессуального права разрешают представление аудиозаписей в качестве доказательств. Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. С большой долей уверенности можно говорить, что в вашем случае запись будет вполне законна. Она была сделана в общественном месте в присутствии вашего ребенка, т.е. формально, можно говорить, что записывался диалог вашего ребенка с одноклассниками.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

"Конституция Российской Федерации"

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Имеете право, поскольку это не допрос несовершеннолетнего.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас с врачом возник спор по поводу выдачи бесплатного инсулина, ранее всегда давали на месяц, 14 мая выдали на 15 дней, чтобы дополучить лекарство нужно за 2 недели записаться на прием к врачу, что муж и попытался сделать по телефону, регистратор ответила, что записать его на прием не может, так как 14 мая лекарство было получено на месяц. Телефонные переговоры ни к чему не привели, завтра решили лично без записи посетить врача и вопрос такой - можно ли записать разговор на диктофон?

вопрос №14214529
прочитан 140 раз

Вопрос для чего Вам данная запись? Можно сделать проще. Написать жалобу на данного врача глав. Врачу больницы с требованием Выдать Вам лекарство и провести профилактическую беседу с врачом.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Главврач и участковый врач-одна сатана!

Вам помог ответ: ДаНет

Так врач на приеме ведет себя невежливо, обзывает мужа, тыкает (а он ей в отцы годится) осмотра практически никакого не делает, говорит - отрезать тебе желудок. И это врач.

вопрос №14214636

---Здравствуйте уважаемый посетитель, пишите жалобу на имя Главврача и в Минздрав региона, они примут к нему меры, можете поверить. Можно просто позвонить на горячую линию Минздрава региона и пожаловаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли официально записать на диктофон разговор на приеме у прокурора в кабинете, чтобы он об этом знал?

вопрос №7613675
прочитан 153 разa

Да, можно, включите диктофон и предупредите работника прокуратуры.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно если вы его предупредите о ведущейся записи.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право записать на диктофон разговор с нотариусом, если мне не хотят давать письменный отказ.

вопрос №2974760
прочитан 69 раз

Имеете, но только предупредив нотариуса о производимой записи.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право подать письменное заявление о совершении нотариального действия, и, в случае отказа, получить этот отказ тоже в письменной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я без предупреждения записать на диктофон разговор врача? Спасибо!

вопрос №14492764
прочитан 3 разa

Да вы имеете на это полное конституционное право на получение информации любым не запрещённым способом, только убедитесь чтобы там не было использовано что то связанное с персональными данными (рост вес взгляды и ТД), если вы этого в разговоре избежите то имеете право записывать разговор.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских