Водоканал порвал мои трубы, лишил воды и выставил счет за год без воды - что делать?

• г. Кемерово

У меня официальный водопровод, и разрешение на него есть, а не самовольная врезка! А водоканал устраняя свою утечку, порвал мои трубы, и лишил воды, не предупреждали, и не сообщили об этом, а в этом году выставили счёт за пользование водой, которой у меня нет год, правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны.

А что Вы предприняли в свою защиту? Вам повредили трубы, Вы куда-то писали и жаловались по этому поводу? Требовали возместить ущерб? Зафиксировать нужно актом, с какого времени у Вас нет воды не по вашей вине.