Водоканал порвал мои трубы, лишил воды и выставил счет за год без воды - что делать?

• г. Кемерово

У меня официальный водопровод, и разрешение на него есть, а не самовольная врезка! А водоканал устраняя свою утечку, порвал мои трубы, и лишил воды, не предупреждали, и не сообщили об этом, а в этом году выставили счёт за пользование водой, которой у меня нет год, правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

А что Вы предприняли в свою защиту? Вам повредили трубы, Вы куда-то писали и жаловались по этому поводу? Требовали возместить ущерб? Зафиксировать нужно актом, с какого времени у Вас нет воды не по вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал приезжал на утечку, копали, и экскаватором выдали мой водопровод, и врезку в центральный водопровод, таким образом лишив меня воды, не предупредив, и выставили счёт за воду которой я не пользовалась уже больше года, так как водопровод не восстановила. Правомерно ли их действия?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

На участке два домовладения принадлежащие одному хозяину. Счетчика на воду нет. Вода заведена в старый дом (разрешение водоканала имеется), а от туда в новый, без дополнительной врезки в трубу водоканала. Теперь Водоканал выставил требования в размере 500 т.р. за незаконное пользование водой во втором доме. Есть у меня возможность выиграть дело в суде или водоканал прав?

Кто должен делать ремонт или замену общего водопровода идущего по улице частных домов, если водоканал от него в отказе. Не наш не балансе у водоканала. Но при этом в этот водопровод водоканал устанавливает врезку задвижек и перекрывает воду в случае утечки воды (прорыва) Водопровод делался лет 30 назад и стоял на балансе завода Баррикады г Волгограда.

Порвало водопроводную трубу. Произошла утечка воды 400 кубов по счетчику. Водоканал прислал счет за холодную воду 400 кубов и за канализацию 400 кубов, хотя вода выливалась из водопровода на землю а не в канализацию. Прав или нет водоканал.

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

Купил дом, который был подключен к водопроводу. Документы на врезку есть. В доме было много недоделок - и год не заселялись. Как только заселились (через год от покупки дома) пошел в водоканал заключать договор на поставку воды-его не было и с предыдущим хозяином. В Водоканале сказали что с нас возьмут штраф за пользование водой в течении года. Правомерно ли требуют штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед домом есть водяной колодец в него поступает труба ветка из центральной магистрали, часть трубы ветхая и уже есть прорыв трубы утечка питьевой воды.. водоканал требует от жильцов 10 ти частных домов скинуться на колодец который установится во второй врезке в магистральную основную трубу, чтобы в дальнейшем можно было устранять неполадки которые могут возникнуть в результате ветхих труб.. Денег у них ни на трубы ни на колодец нет.. Правомерно ли их требования и как сможем мы вернуть свои затраты?

Получили разрешение на строительство с подключением к поселковому водопроводу, разрешение на врезку давал сельский совет в 1998 г. В 2004 г водопровод передали Водоканалу, который его на баланс не принял, Водоканал отказывается ремонтировать водопровод и переложил ремонт на жителей. Как нам подтвердить статус водопровода, как поселкового, с тем чтобы его ремонтом занимался Водоканал.

Мы строим дом в частном секторе, центрального водопровода нет. Один из соседей, когда-то давно, провел себе водопровод и продает возможность врезки в трубы водоснабжения. Мы согласны, но водоканал говорит, что только водоканал, по закону, имеет право проводить коммуникации, а это дорого и мы хотим сделать врезку своими силами. Вопрос: правомерно ли заявление водоканала, что только они имеют право делать прокладку труб, каким актом закона - это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение