Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня шантажирует, преследует и вымогает деньги мужчина. Что нужно представить в полицию, чтобы возбудить дело?

вопрос №17793126
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы началась проверка в порядке ст.143-144 УПК РФ, необходимо подать для начала заявление в полицию, дать соответствующие объяснения. Если есть какие-то другие доказательства, то предоставить их в полицию: например, свидетели, аудио или видеозаписи.

Вам помог ответ: ДаНет

достаточно будет Вашего письменного заявления с указанием персональных данных мужчины, но желательны и доказательства (видео-аудио).

Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно заявления о возбуждении уголовного дела, Ст.141,144 УПК РФ. Далее уже сама полиция будет разбираться, проводить проверку и принимать процессуальное решение. Потом дадите показания следователю.

Вам помог ответ: ДаНет

Вымогают деньги.

вопрос №17770095
прочитан 5 раз

Пишите заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию с заявлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Записать все на телефон, подать Заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Вымогают деньги, обратиться в полицию, не вариант, жить просто не дадут спокойно, просто увезут от пинают по полной, поломают кости, деньги должен просто не дал принтер по пользоваться так как был не мой и якобы подставил вот и поставили на деньги.

вопрос №15943515
прочитан 5 раз

Мы отвечаем с правовой точки зрения! Переломают ребра, значит сядут по 112, либо 111 с возмещением ущерба.

Вам помог ответ: ДаНет

Я зашел в интернете на какой то сайт позже на эл почту пришло письмо с требованием денег или меня заблокируют Что делать?

вопрос №16710086

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не заходить больше на этот сайт, если он платный. Головой думать, что ещё можно делать? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пусть блокируют. Или лучше денег заплатить и начнётся вытаскивание их под различными страшилками?

Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена работала в магазине у частного лица не официально она уволилась с работы по причине что была беремена уже на большом сроке прошла ревизия и по их по счетам была не достала 25 тыс. и он щас даже с угрозами что крутые приедут возьмут два раза больше как быть.

вопрос №15878319
прочитан 5 раз

Писать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

По факту угроз и вымогательства следует обратиться с заявлением в отдел полиции!

Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила 19900 за обучение в автошколе, 136 часов теории и 56 часов вождения. После окончания, примерно через месяц позвонили и сказали, что 50 часов вождения и 6 часов дается на экзамен и за 6 часов у меня нет оплаты. При этом сказав: "Ну наша ошибка, что вам раньше об этом не сказали". Хотя, когда узнавала за все, сказали, что именно 56 часов вождения.

вопрос №16177852
прочитан 12 раз

Скажите, что не собираетесь платить, так как оплата была осуществлена в соответствии с договором. Если не будут соблюдать условия обучения, то будете жаловаться.

Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть договор с автошколой. Можете сказать, что их действия могут быть обжалованы в Роспотребнадзор, Прокуратуру, суд. Я уверен, что после этого их пыл остынет. Более того все контакты с данной автошколой фиксируйте на видео либо хотя бы на диктофон. Это может помочь Вам в будущем если автошкола начнет вводить санкция против Вас. Держите нас в курсе. Удачи Вам.

(текст отредактирован 10.08.2019, 10:50)
Вам помог ответ: ДаНет

Вымогают деньги за интим фото.

вопрос №17296996
прочитан 5 раз

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Вымогают деньги путем шантажа.

вопрос №12270432
прочитан 13 раз

Обратиться в правоохранительные органы написать заявление не пробивали?

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Вам помог ответ: ДаНет

если у Вас вымогают деньги путем шантажа, то Вам стоит обратиться с заявлением в полицию. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Вам помог ответ: ДаНет

Вымогают деньги путем шантажа.

Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Заявление обязаны принять и провести проверку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских