Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Попал в ДТП, машина посчитали в тотал. Так как был европротокол, за место 140 к выплатили 100 к.

НО страховая разорвала в одностороннем порядке договор ОСАГО, сказали что выплатили деньги за него вместе с деньгами за ДТП. За страховку должны были 7 к, но пришло на карту ровно 100 к

Получается за ДТП мне выплатили на 7 к меньше.

Могу ли я оспорить каким нибудь образом это решение?

вопрос №17793133
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Можете, в судебном порядке,

Судебные перспективы и шансы на выигрыш можно подробно обсудить с юристом на личной платной консультации.

Вам помог ответ: ДаНет

Свыше лимита необходимо взыскивать с виновника ДТП.

Вам помог ответ: ДаНет

Односторонний договор является нарушением со стороны банка?

вопрос №10030138
прочитан 9 раз

Если это договор займа - конечно! Правда, не очень понятно, как он может быть односторонним?

Вам помог ответ: ДаНет

Договор не может быть односторонним. Односторонняя сделка. В чем банк нарушил договор?

Вам помог ответ: ДаНет

Односторонний договор - это договор в котором 1 сторона.

Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, надо уточнить ситуацию. Например подписание Вами анкеты с просьбой выдать займ является согласованием с Вашей стороны условий договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует такой вопрос: я устроилась на работу, работаю неофициально. Предлагают подписать договор в одностороннем порядке (нет второго экземпляра) при этом договор подписываю одна, с начальства никто не присутствует. В договоре указанны одни штрафы и не слова о работниках. Не указано с кем я заключаю договор, просто выдан пустой шаблон в котором я должна указать свои данные и передать администратору. Начальство предупредило, если я захочу уволиться я должна отработать 2 недели, если же я не выхожу на работу с меня снимают 50% зарплаты. Вопрос: действителен ли этот договор и на что я могу рассчитывать?

вопрос №15609878
прочитан 6 раз

Договор и в том числе трудовой договор не может быть односторонним и следовательно не имеет юридической силы.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 15. Трудовые отношения

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

(часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, юристу нужно видеть договор, чтобы провести правовой анализ его содержания.

Трудовой договор является всегда двухсторонним и не может противоречить нормам закона и нарушать Ваши права.

Договор будет действительным, пока иное не будет установлено судом.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как выглядит односторонний договор между частным лицом и иностранным гражданином при трудоустройстве?

вопрос №7122539
прочитан 4 разa

Что значит как выглядит?

Вам помог ответ: ДаНет

Какие санкции предусматривает ГК в случае не выполнения обязательств по одностороннему договору?

Заранее спасибо.

вопрос №362449
прочитан 9 раз

Вопрос не конкретизирован. К односторонней сделке можно отнести завещание, выдача доверенности, объявление конкурса и т.д. В каждом случае, ответственность за неисполнение обязательств и их обеспечение иная.

А вот Договор - это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ)

Правильно поставьте вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Работал в охране, в Чопе по одностороннем договору.. не заплатили, можно ли вернуть деньги... договора нет на руках.

вопрос №4669047
прочитан 8 раз

Можно, обращайтесь в суд и доказывайте не выплату и факт договорных отношений:sm_bus:

Вам помог ответ: ДаНет

Работал у частника по одностороннему договору, после увольнения мне задолженность не возвращают, что делать?

вопрос №6216636
прочитан 17 раз

Для того, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос, необходимо увидеть договор, по которому Вы работали.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу совета по возможности одностороннего (внесудебного) отказа от договора поставщиком (п. 3 ст. 523 ГК РФ).

В договоре указано следующее: "Настоящий договор заключен на срок до ___ 2021 г. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента поставки продукции на максимальную сумму, либо до истечения срока действия договора, в зависимости от того, какой момент наступит ранее, а в части исполнения обязательств, возникших до окончания срока действия договора – до их полного исполнения."

А также: "Во всем остальном, что прямо не урегулировано условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ."

Мы компания - поставщик, покупатель неоднократно нарушил условия оплаты товара и на данный момент остается должен за последнюю партию.

Вопросы:

1. Возможно ли в данном случае направить уведомление об отказе от исполнения договора без суда?

2. Если да, каким образом взыскать задолженность по расторгнутому договору в случае, если добровольно погашена она не будет?

вопрос №17786723
прочитан 19 раз

Цитата:
Вопросы:

1. Возможно ли в данном случае направить уведомление об отказе от исполнения договора без суда?

2. Если да, каким образом взыскать задолженность по расторгнутому договору в случае, если добровольно погашена она не будет?

1. Да, предложив соглашение о расторжении договора. Если согласие не достигнуто - суд в порядке статей 450-453 ГК РФ.

2. См. 1.

Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации до того, как отказываться от договора, следует направить Покупателю претензию с требованием об оплате поставленного товара и уведомлением о приостановлении дальнейшей отгрузки до полной оплаты. Если в разумный срок не поступит оплата или ответ на претензию, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора и о взыскании задолженности за поставленный товар. Более точно ответить можно после изучения текста договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Интересует возможность отказа от исполнения договора именно по п.3 ст. 523. О порядке расторжения по ст. 450 - 453 ГК РФ осведомлен.

вопрос №17786783

Вы вправе направить Покупателю уведомление об одностороннем отказе по п. 3 ст. 523 ГК РФ, однако он может не согласиться с вашим решением и обратиться в суд с требованием о взыскании с вас санкций за просрочку поставки. Поэтому я бы рекомендовала поступить так, как ответила выше.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских