Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я готовлю процедуру банкротства физ лица, кредиторам отправлены соответствующие документы,

телефон переведен на автоответчик юридической фирмы. Национальный департамент взыскания задолженностей через соседей (как нашли номер, я не знаю), передают мне, что завтра представители департамента придут описывать имущество. Как мне с ними общаться?

вопрос №17793143
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К вам пока ещё никто не приехал, и не факт что приедут. Без пристава, имеете право никого не впускать.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете не открывать дверь, только приставы могут описывать имущество, более никто.

Вам помог ответ: ДаНет

Опись имущества возможна только в рамках возбужденного исполнительного производства. В любом другом случае лица будут действовать незаконно. Можете готовить соответствующие жалобы в надзорные органы, а так называемый национальный департамент предупредить о неправомерности его требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите в моём вопросе! У меня процедура банкротства не заканчивается уже год. Всё время возникают какие то проволочки, какие то выдуманные неоплаченные платежи за что-то. Из-за этого всё время откладываются назначенные суды. Никакого имущества на мне нет абсолютно. Сумму насчитали 700000 т.с небольшим. Возникло ощущение того, что судебный процесс затягивают искусственно. Сколько, по закону меня могут ещё мусорить? Спасибо!

вопрос №17728335
прочитан 12 раз

Надо изучить ваше дело.

Такое часто бывает.

Возможно такие момент действительно имеют место быть.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы хотите получить полноценную и грамотную консультацию, то необходимо знакомиться и изучать ваше дело.

Иначе нельзя, а раз вы не можете оплатить услуги юриста, ответа на свой вопрос вы не услышите.

Хотите получить результат, надо вкладываться тогда в дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Так делают арбитражные управляющие искусственно затягивая процесс или для прекращения дела или для вымогательства средств.. Нужно

1. писать жалобу на своего арбитражного управляющего в Росреестр

2. писать жалобу в суд

3. если есть кандидат, то нужно менять арбитражного управляющего

4. то что вам не повезло с юристами по банкротству, виноваты вы сами, нужно обращаться не в фирмы-однодневки, а компании с историей..

Например мы занимаемся банкротствами более 10 лет, есть определенная репутация и стоят наши услуги высоко.

Вам помог ответ: ДаНет

Процедура банкротства.

вопрос №11357858
прочитан 13 раз

Достаточно дорогая.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

Вам помог ответ: ДаНет

О каком банкротстве идет речь физ. лица или юр. лица?

Вам помог ответ: ДаНет

От 136 000 по Москве ФЛ.

Вам помог ответ: ДаНет

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Вам помог ответ: ДаНет

Краткость — это не усечение мысли, а способность дать прямой путь мощному мыслительному потоку.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец начинает процедуру банкротства в связи с накопившимися долгами. На данный момент его единственное жилье - доля в двухкомнатной квартире, где проживает его совершеннолетний сын и бывшая жена (для нее данная квартира - единственное жилье). Сам отец проживает в трехкомнатной квартире вместе с новой супругой. Свою долю в трехкомнатной квартире год назад он подарил жене. Данная квартира является единственным жильем для нее. Кроме того, 1/3 данной трехкомнатной квартиры перешла в собственность его сыну по завещанию от покойного дедушки. Также у отца имеется недостроенная квартира в ипотеке.

Что из этого имущества может быть включено в конкурсную массу?

Если отец оформит переуступку ипотеки сыну, не будет ли данное действие признано ничтожным?

Может ли мой отец продать свое единственное жилье (до, в процессе или после банкротства)?

вопрос №17702840
прочитан 15 раз

Сделку по дарению 1/3 доли признают недействительной, данную долю вернут в КМ, переуступку ипотеки также признают недействительной. Единственное жилье ваш отец может продать.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформите переуступку по ипотеке до подачи заявления в суд (одним кредитором меньше, оспорить другим кредиторам будет сложно). По дарственной тоже есть решение. А почему эти вопросы не обсуждаете с арбитражным управляющим или он идет в процедуру на бум?! Пишите в личные сообщения. Помните, что банкротство - это стратегия. С таким багажом имущества и без своего арбитражного управляющего - опасно, может потерять все, нюансов до и больше.

Вам помог ответ: ДаНет

Единственное жилье исключат из конкурсной массы, остальные доли и ипотечное жилье выставят на торги...

Вам помог ответ: ДаНет

Александр. В теории можно обойтись и без банкротства, сохранить всё имущество получится. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Вам помог ответ: ДаНет

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

vip
вопрос №17042878
прочитан 108 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если он находится на стадии конкурсного производства то он обязан вас исключить из членов кооператива, так как он находится фактически в ликвидации, все что он должен пойдет в дебиторку 2 Нет, никакие выплаты не индексируются к сожалению

Кооператив может быть ликвидирован:

3) в случае признания судом кооператива банкротом либо в случае объявления им о своем банкротстве в порядке, установленном законом;

Поскольку кооператив является собственником имущества, переданного ему в качестве паевых взносов, то средства, полученные от продажи данного имущества кооператива будет направлено на удовлетворение требований кредиторов в соответствии со ст. 142 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Оставшиеся средства будут выплачены участникам, в Вашем случае пайщикам, пропорционально внесенным паям.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данный период не имеет право исключить. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

26 октября 2002 года N 127-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Вам помог ответ: ДаНет

Исключить то кооператив может но без выплаты пая исходя из ниже изложенных норм

В соответствии с пунктом 7 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или учредительными документами юридического лица.

Пункт 5 статьи 30 Закона о потребительской кооперации также предусматривает, что имущество потребительского общества, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, за исключением имущества неделимого фонда потребительского общества, распределяется между пайщиками, если иное не предусмотрено уставом потребительского общества.

На незаконность выплат участникам общества после возбуждения процедуры банкротства указано и в информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 14.04.2009 N 129 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами положений абзаца второго пункта 1 статьи 66 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". Сделки, нарушающие запрет, установленный абзацем пятым пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве, в том числе сделки по удовлетворению требований учредителя (участника) должника о выделе пая в имуществе должника в связи с выходом из состава учредителей (участников), по выплате действительной стоимости пая, а также сделки, направленные на удовлетворение требований, основанных на решениях о выплате доходов по паям, принятых после даты введения наблюдения, квалифицированы как ничтожные.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Удовлетворение требований кредиторов кредитного кооператива осуществляется в порядке очередности, указанной в статье 134 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020). Исключить должны из членов СПК. Индексация доли члена СПК не предусмотрена, ст.189.5 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)

Вам помог ответ: ДаНет

Виктор

Право на исключение членов СПК и выплату долей происходит после проведение торгов по продаже СПК при банкротстве.

Доля не индексируется при выходе участника СПК

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)

Статья 179. Особенности продажи имущества и имущественных прав сельскохозяйственных организаций

1. При продаже имущества должника - сельскохозяйственной организации арбитражный управляющий должен выставить на продажу предприятие должника - сельскохозяйственной организации путем проведения торгов.

В случае, если предприятие должника - сельскохозяйственной организации не было продано на торгах, арбитражный управляющий должен выставить на торги единым лотом имущество должника - сельскохозяйственной организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли провести процедуру банкротства для физ. лица у которого нет дохода совсем, при долге в 50 тысяч от МТС банка.

вопрос №17460560
прочитан 11 раз

Стоимость проведения процедуры банкротства значительно превысит размер задолженности. Банкротство - это не бесплатная процедура, поэтому целесообразно ее проводить при долге от 300000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такова, что у меня возникли трудности с оплатой услуг юриста, который ведет мое банкротство (у нас рассрочка по договору). Задержка всего пару дней, из-за чего юрист выслал мне письмо о расторжении договора оказания юридических услуг в одностороннем порядке. Подскажите как быть в такой ситуации, искать другого юриста? Или оставить все как есть? Я признан банкротом судом уже как 2 месяца, идет реализация имущества. Может ли процедура банкротства вестись без фин. управляющего и юриста?

вопрос №16270507

Без финансового управляющего не может.

А что касается юриста, то привлекать его или нет, решать Вам.

Если Вам нужна юридическая помощь, Вы можете как заключить соглашение с другим специалистом, так и попытаться все же урегулировать разногласия с юристом, уже работавшим по делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Процедуру банкротства ведет фин управляющий, без него процедура невозможна. А юрист - это не обязательная фигура, без него процедура возможна.

Вам помог ответ: ДаНет

Процедура банкротства для физического лица. Добрый день. Подскажите из каких этапов состоит процедура банкротства! Что за чем следует. Кто в ней участвует? И каков конечный результат, т.е. какие документы выдаются или человек заноситься в какой-то реестр, который доказывает, что человек банкрот. Заранее спасибо!

вопрос №12780334
прочитан 7 раз

Данные действия регулирует закон о банкротстве. Необходимо написать заявление в суд вам назначат управляющего, но при этом нужно доказать свою неплатежеспособность.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских