Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю в школьной столовой, кухонной рабочей. У нас питаются 1300 человек, меню-завтрак, обед.

Сколько должно быть работников столовой? Нас 7 человек.2 повара и 5 кухрабочих.

вопрос №17793146
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

ПО этому поводу есть рекомендации САНПИН, но нет конкретных обязательных для исполнения указаний, поэтому конкретную штатную численность определяет работодатель соответствующего образовательного учреждения.

Вам помог ответ: ДаНет

Школьная столовая сдана в аренду, в одном помещение и в одно время обедают вместе с учениками посторонние люди, законно ли это?

вопрос №10779553
прочитан 76 раз

Это незаконно. Направьте письменное обращение в РАО и прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, этого не должно быть.

Вам помог ответ: ДаНет

Школьная столовая сколько должно быть поваров, кухонных, и других рабочих, готовим 150 завтраков и 200 обедов,

вопрос №13127677
прочитан 11 раз

Федеральным законодательством это не регулируется. Внутриорганизационная структура и штатная численность - определяется самой организацией либо ее собственником.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сдавать в аренду столовую в Автономной школе, и как посчитать калькуляцию для сдачи в аренду школьной столовой (будут готовить пищу три раза в день для 134 человек.

вопрос №14281549
прочитан 3 разa

Вам исходя из статьи 3 данного федерального закона потребуется согласие учредителя на сдачу столовой в аренду

По поводу расчета арендной платы вам к экономистам следует обращаться, юристы здесь вам ни чем не помогут

Федеральный закон "Об автономных учреждениях" от 03.11.2006 N 174-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Имущество автономного учреждения

1. Имущество автономного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества автономного учреждения является соответственно Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

2. Автономное учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним учредителем или приобретенными автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено частью 6 настоящей статьи.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, работаю в школьной столовой оклад у меня 2 тыс.200 рублей +МРОТ. Спрашивая о том почему нам не выплачивают никогда премий, поясняют так, что при выплате премий МРОТ будетсъедатьпремию тт.е.премии не будет оставаться, так ли это по закону?

вопрос №10290037
прочитан 22 разa

Выплата премии право работодателя. В Вашей организации должно быть разработано положение о выплате премий работников. Вы вправе с ним ознакомиться в отделе кадров. Из данного положения вы узнаете основания и порядок выплаты премий работникам.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Это не так. Просто у вас маленькая зарплата, которая в любом случае не может быть меньше МРОТ. А премии вам просто не хотят платить и действуют по принципу: не нравится - ищите другую работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли школьная столовая быть структурным подразделение школы.

вопрос №17770625
прочитан 10 раз

Нет, столовая непосредственно относится к школе и таким подразделением быть не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе в общепите (школьная столовая) имеют ли право отправить за свой счёт во время каникул.

вопрос №17132085
прочитан 9 раз

Принудительно, не имеют права. Только по вашему желанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Только, если Вы напишите заявление. Либо это период простоя, который в соответствии со ст.157 ТК РФ оплачивается в размере не менее 2/3 заработка.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю официально на ип выплатит мне зарплату если это школьная столовая.

вопрос №17183019
прочитан 14 раз

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" предусматривает выплату заработной платы в полном объеме. Если вам откажут в выплате за период работы, то можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Действия работодателя будут не законны.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских