Как совместить заботу о больной жене и заботу о многодетной семье при необходимости отправиться в командировку?

• г. Благовещенск

Я многодетный отец жене должны сделать операцию на колено меня собираются отправить в командировку на пол года мы живём в доме на земле как отказатся от командировки.

Ответы на вопрос (1):

Никак не откажетесь, это не проблемы работодателя, и смотря где вы работаете, а если служите, то вообще не имеете права на отказ.