Как совместить заботу о больной жене и заботу о многодетной семье при необходимости отправиться в командировку?

• г. Благовещенск

Я многодетный отец жене должны сделать операцию на колено меня собираются отправить в командировку на пол года мы живём в доме на земле как отказатся от командировки.

Ответы на вопрос (1):

Никак не откажетесь, это не проблемы работодателя, и смотря где вы работаете, а если служите, то вообще не имеете права на отказ.

Спросить
Пожаловаться

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Является ли это уважительной причиной отказаться от командировки. Руководство настаивает на командировке в приказном порядке. И какими статьями трудового кодекса они руководствуются. С уважением Андрей.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправляют в командировку на 1 месяц в Китай, а у меня жена должна скоро родить. Является ли это уважительной причиной отказаться от командировки. Руководство настаивает на командировке в приказном порядке. И какими статьями трудового кодекса они руководствуются. С уважением Игнат.

На какой срок и сколько раз в году работодатель может отправить работника в командировку? Как должна оплачиваться командировка? Какое расстояние от места основной работы должно оплачиваться как командировка?

Я нахожусь в командировке на обучение по ВУС, сроком на три месяца, и узнаю в командировке, что меня хотят отправить в другую командировку на три месяца, приезжаю в ноябре в начале декабря командировка. И у меня начинается сессия в начале января имеют ли право меня отправить и как мне быть, за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение