Чтобы воспользоваться мат капиталом мы хотим взять ипотеку на покупку еще одного дома.

• г. Сорочинск

У нас с мужем есть в собственности дом по 1/2.Воспользоваться мат капиталом не можем, т к ипотеку на него не дают. Чтобы воспользоваться мат капиталом мы хотим взять ипотеку на покупку еще одного дома. Можно ли будет воспользоваться средствами мат капитала на погашение части долга или будет проверяться наличие всех имеющихся домов?

Ответы на вопрос (1):

Покупайте, наличие иной недвижимости ни кем не проверяется.