12 лет на одной работе - опыт, увольнение и возобновление трудовой деятельности

• г. Махачкала

Отработав 12 лет на предприятии Магомедов уволился с работы по собственному желанию и вновь смог найти работу только через 1,5 месяцев. Работая на новом предприятии он заболел. Ко дню начала временной нетрудоспособности, длившейся 2 месяца Магомедов имел стаж на новой работе 4 года 11 месяцев. Средняя зааботная плата Магомедова составляет 25 000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ашура!

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Помогите определить продолжительность страхового стажа?

Отработав 9 лет на предприятии Марков уволился по собственному желанию и вновь смог найти работу только через полтора месяца. Через два месяца после подписания трудового договора с акционерным обществом он заболел. Временная нетрудоспособность длилась два месяца.

Как доказать родство с матерью если у меня фамилия Магамедов а у мамы Магомедова. В завещании на меня она написала Магамедов. Взял новое свидетельство о рождении где написано Магомедов. Но нотариус говорит что это не доказательство родства. Паспорт у меня тоже на Магамедова.

На старой работе моя средняя заработная плата была 17,5 тыс. рублей при 125 рабочих часов в месяц, на новой предлагают 20 тысяч при 180 рабочих часов. Однако, получается, что оплата часа работы на старом месте 140 рублей в час, а на на новом 111. Будет ли обоснованным мой отказ от новой работы?

Скажите пожалуйста. Как оплачивается больничный лист, если я сменила работу и работаю на новом месте 2 месяца. Общий стаж работы более 20 лет. Перерыв в работе был 3 месяца, Увольнялась по собственному желанию. Спасибо. С уважением. Валентина.

Я попал под сокращение на заводе. За два месяца я получил извещение о расторжении со мной трудового договора. За этот период я нашёл работу в другом предприятии и уволился с прежней работы по собственному желанию. При оформлении на новой работе с меня потребовали характеристику с прежней работы. Руководство отдела, в котором я работал, дала мне не лестную характеристику и в результате чего мне отказали в месте на новой работе. Могу ли я восстановиться на прежней работе по закону? Учитывая, что причиной потери новой работы стала характеристика с прежней работы. Убедительно прошу указать статьи.

Имею ли я (преподаватель Детской школы искусств) право на дополнительный оплачиваемый отпуск на новой работе, если непрерывный стаж при переходе на другую работу не прерывался, а общий педагогический стаж - 45 лет. На новом месте стаж работы 2 года.

Я уволился с работы 10.01.08 по собственному желанию. На учет в "Центр занятости населения" встал 21.01.08. Средняя заработная плата за три месяца у меня составляет: 38000 рублей. Какой размер должно составлять моё пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по собств. Желанию два месяца назад. Все это время находилась в поиске новой работы. В мае месяце я забеременела, сейчас нахожусь на 7 неделе беременности. Скажите, как будет рассчитываться мое декретное пособие в случае, если я сейчас устроюсь на работу. Моя средняя заработная плата на предыдущей работе была 23 тыс. руб...На такую же я рассчитываю и на новой работе.. Будет ли большая разница в выплатах пособия, если я останусь безработной и пособие буду получать как безработная? Спасибо большое.

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение