Наложили арест на счета - что делать, если получаю социальные выплаты и боюсь, что их могут списать?

• г. Новосибирск

Наложили арест на счета. Объяснила судебному приставу, что получаю социальные выплаты с центра занятости. Отправила справку на электронную почту. Переживаю, что скоро должна прийти выплата и её успеют списать. Смогу ли я потом вернуть эти деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Возможен возврат средств, либо через пристпва либо через суд. Вообще свяжитесь с приставом и спросите, на каком этапе снчтие ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

Социальные выплаты считаются в центре занятости доходом могутли из за социальных выплат снять с учёта из центра занятости населения?

Приставы наложили арест на карту. Но скоро на неё должны поступить социальные выплаты и алименты. Как я узнаю что деньги пришли? И смогу ли я их снять?

Наложили арест на счета, куда поступает социальная выплата. Справку предоставила в электронном виде. Подскажите, если средства успеют списать, могу ли я их вернуть?

На мои банковские счета наложили арест я по ним получаю детское пособие сегодня написала приставу заявление о снятии ареста завтра мне должна прийти соц. выплата они снимут и не вернут её и через сколько дней должны снять арест?

Получаю от ПФР от 8 до 17 выплату. На эту карту мир которую получаю выплаты наложен арест, могут ли списать приставы социальные выплаты? И соцзащиты получаю пособия на эту карту. Что мне нужно им предоставить чтоб не было списаний?

По решению суда, судебными приставами на мои банковские счета наложен арест, на один из счетов социальные службы перечисляли мне социальное пособие как малообеспеченной семье, судебные приставы эти деньги сняли со счета, когда я решила снять пособие со сберкнижки мне сказали что счет арестован и денег на нем нет. Я обратилась в социальную службу и взяла справку о том, что на данный счет идут социальные выплаты, отнесла судебному приставу курирующему мой вопрос и написала заявление, через неделю арест со счета сняли, а деньги не вернули. Обратилась по этому вопросу к судебному приставу, а она сказала что деньги уже перечислены в уплату кредитного долга и не вернутся, можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд. пристав наложили арест на мой счёт на который вот-вот должна прийти единовременная выплата 20000 из материнского капитала. Я привезла им справку из пенсионного фонда. Скажите в течении какого времени суд. приставы обязаны будут вернуть мне списанные деньги?

Я два месяца назад предоставляла справку от соцзашиты что я получаю социальные выплаты, а судебные приставы опять наложили арест. Правомерно они поступили,

На счёт банка ВТБ получаю ежемесячную выплату как участник боевых действий. Имею неоплаченный штраф. Судебный пристав наложил арест на данный счёт куда приходит лишь эта выплата. Имеют ли право они ограничить меня в этой выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение