Наложили арест на счета - что делать, если получаю социальные выплаты и боюсь, что их могут списать?

• г. Новосибирск

Наложили арест на счета. Объяснила судебному приставу, что получаю социальные выплаты с центра занятости. Отправила справку на электронную почту. Переживаю, что скоро должна прийти выплата и её успеют списать. Смогу ли я потом вернуть эти деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Возможен возврат средств, либо через пристпва либо через суд. Вообще свяжитесь с приставом и спросите, на каком этапе снчтие ареста со счета.