Застройщик угрожает расторжением договора из-за отложенного перевода маткапитала

• г. Казань

У меня такая ситуация, два с половиной года заключила договор дду с застройщиком. Были внесены личные сбережения и указан мат капитал по достижению ребенка 3 лет. в феврале 20 года произошла индексация, сумма увеличилась. Мы решили подождать 21 года для того чтобы внести бОльшую сумму, чем 453. Но застройщик пугает иском в суд и расторжением договора, несмотря на то что денежные взносы платим регулярно. Имею ли я право отложить перевод средств мат капитала, в виду того, что в договоре нет точной даты для внесения этой суммы, написано лишь: " Перечислить в установленные законом сроки". дочери 3,7 мес...

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор долевого участия, он у вас на руках?

Да, на руках. К сожалению не могу прикрепить документ.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Там есть возможность прикрепить файлы.