Могут ли предложить несовершеннолетнему ребенку комнату в квартире с чужой женщиной?

• г. Волгоград

У несовершеннолетнего ребёнка комната в общежитии своя. При расселении с аварийного жилья ему предлагают комнату в двухкомнатной квартире с чужой женщиной это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Наш дом аварийный и подлежит сносу, я прописана одна в комнате 17,4 м. в двухкомнатной квартире, также на меня мама написала дарственную на свою комнату в другом районе 11 м, в которой проживает, мне администрация Адмиралтейского района предлагает комнату, в новой застройке, но уже в трехкомнатной квартире. Я обращалась в жиличный комитет на островского 11,где мне также отвечают, что это законно, т.к расселение аварийного жилья это не улучшение жиличных условий, на очередь не ставят, заявив, что комната 17,4-не положено. В свою очередь в пустующие квартиры заселяют гастробайтеров. Скажите пожалуйста, что мне положено по закону комната в комуналке или однокомнатная квартира?

У меня 2 комнаты, новый дом в 4 хккв-получили при мене с городом-аварийное жилье. В 3 ей комнате один собственник-тоже после расселения аварийного жилья. Четвертая комната пустая уже почти год-никого еще не заселили.

Хочу продать одну из своих комнат.

Можно ли продать или обязательно ждать, когда заселят в четвертую комнату кого то. Неизвестно по времени.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

В двхкомнатной квартире освободилась комната 10 м., я в этой квартире занимаю комнату 20 кв. м., комната приватизированная. Могу ли я купить эту комнату у города при присоединении комнаты, квартира становится отдельной?

Имею ли я приемущество при покупке комнаты?

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Комната 12,5 кв. м.в общежитии приватизирована на моего несовершеннолетнего ребенка и мою соседку по комнате. У меня есть 1/4 доля в двухкомнатной квартире 45,4 (жилая 27 кв.м.). Могу ли я поменяться долями с ребёнком и продать комнату (соседка не против)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имеет комнату в общежитии аварийного состояния и подлежащего расселению. Ему предоставляют комнату в коммунальной квартире. Вопрос: может ли он отказаться от комнаты и претендовать на 1 но комнатную квартиру. Возможна доплата.

Мы с мужем приобрели комнату в общежитии 9 кв.м мы молодая семья ждем ребенка. Комната принадлежит в собственности по документам свекрови. Скоро планируется расселение общежития, свекровь хочет переписать комнату на нас, но оставить 1/3 собственности себе. Будем ли мы иметь в перспективе расселения квартиру если комната не полностью принадлежит нам. У нас в собственности не чего нет, а у мамы имеются еще две комнаты 65 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение