Дом оформлен на одного собственника, можно ли включить в равные доли двоих детей. Для этого требуется переоформление?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Можно оформить в долевую собственность на детей. Для этого собственник должен заключить договор дарения, ст.572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Оформление требуется однозначно путем заключения договора дарения с распределением долей на детей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписаться из квартиры с долгом по кредиту? Квартира оформлена на двоих, равные доли. У одного собственника долг по кредиту 100000 р он хочет подарить долю и прописаться в другом месте. Есть исполнительный лист, наложен на этого собственника.

Что нужно для переоформления дома (муж собственник) на жену и ребенка и мужа в равных долях. Муж собственник, земля куплена не в браке, дом оформлен в браке на мужа. Ребенку 2,5 года. Хотим что бы все члены семьи имели равные доли дома в собственности. Какие необходимо для этого документы и где мы можем переоформить. Спасибо.

Можно ли переоформить свидетельство о собственности на дом выделив 50% доли каждому супругу, если собственность оформлена на одного супруга во временном периметре брака. Основание для данного переоформления? Влечет ли данное переоформление налоговое обременение?

Мы хотим приобрести у родителей долю в частном доме за материнский капитал. Дом оформлен на одного собственника-маму. Что для этого необходимо. Как будут распределяться наши доли включая несовершеннолетних детей. Спасибо!

Земельный участок полностью оформлен в собственность на одного собственника. Как правильно переоформить на двух собственников в долевом участии? Какие документы требуются для такого оформления. Собственник, на которого оформлен участок, препятствий не чинит, на переоформление согласен.

Здравствуйте. В частном доме два собственника. Собственность долева, не разделенная. Лицевой счет оформлен на одного. Если этот один продаст свою долю, то нужно линовому собственнику, для переоформления лицевого счета на газ согласие второго собственника? Спасибо.

Можно ли оформить дом, на одного из собственника земли? Если купля продажи на меня оформлена.

Земля оформлена по 1/3 доли на меня и детей.

Новый дом оформлен по мат. Капиталу по 1/3..

Старый дом хотела оформить на детей или одного из них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Есть земельный участок в аренде в Республике Белоруссия и дом в собственности на этом участке. Оформлено все на одного человека. Какие действия нужно предпринять, чтобы переоформить все это имущество на другого человека без участия первого собственника (первый собственник не против переоформления, но по причине занятости не может участвовать в процедуре переоформления, готов предоставить доверенность на переоформление). 2.Как должна быть оформлена доверенность? Спасибо.

После смерти матери дом не на кого не оформлен. Когда и как будет делится дом, если детей трое. И какие документы для этого требуются для этого требуется.

Частный дом с землей на 2 собственника. Документы на дом оформлены в долях, 1-й собственник хочет переоформить документы на дом в частях (якобы для продажи), чем, это может грозить 2-му собственнику, если ему-это не нужно (Я понимаю, что без согласия 2-го переоформление невозможно).. В чем может быть обман, или подвох со стороны 1-го, при переоформлении документов, если 2-й будет согласен на переоформление? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение