Конфликт с соседями из-за парковки - что говорит закон?

• г. Кострома

У меня вышел конфликт с соседями из-за парковки. Я ставлю машину у них под окнами они требуют что бы я машину убрала, но свои 2 машины отказываются убирать. А закон то для всех один. Земля у нас отмежевана и находится в собственности дома а дом наш 8 квартир всего. Если я не уберу из-за принципа машину что по закону мне может быть?

Ответы на вопрос (4):

Если не уберете машину из за принципа, то ничего вам не будет

Чтобы вы убрали машину соседи должны в суд обратиться ст 3 ГПК РФ и в суде доказать ст 56 ГПК РФ какие именно неудобства соседи испытывают от того что ваша машина стоит у них под окнами

Доказать подобное крайне тяжело потому что само по себе нахождение вашей машины автоматически не означает что соседи испытывают неудобства.

Здравствуйте. Не совсем понятно где и как стоит автомобиль? Если автомобиль стоит на газоне, возможен штраф. В иных случаях ничего не будет.

Здравствуйте Екатерина!

Соседи максимум могут вызвать сотрудников ГИБДД и эвакуатор, чтобы забрали авто, припаркованное в неустановленном для этого месте.

Свои авто они паркуют тоже под окнами?

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, как вы паркуете машину.

Если оставляя машину под окнами вы нарушаете ПДД - в отношении вас будет составлен соответствующий протокол, в некоторых случаях автомобиль может быть эвакуирован.

Если же Вы не нарушаете ПДД, вашим соседям придется доказывать в суде, чем нарушено их право (что мягко говоря бесперспективно).