Вопрос о возможности получения компенсации для пенсионера, уволившегося по собственному желанию

• г. Пермь

Прошу разъяснить. Я уволился 10.09.20 по собственному желанию. Я пенсионер. Мне 70 лет. Могу ли я получить компенсацию согласно №210-ФЗ? Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно получить выходное пособие в случае увольнения в связи с сокращением. Данный закон вносит изменения в ТК РФ в части порядка выплаты пособий по увольнению в связи с ликвидацией организации или сокращением.

В нем нет ни слова о пенсионерах и об увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой компенсации пенсионерам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию мне была выплачена компенсация только за 2 неиспользованных отпуска, хотя фактически я не отгуляла 3,5 отпуска. Прошу разъяснить, могу ли я получить компенсацию за оставшиеся 1.5 отпуска.

Уволился с предприятия по собственному желанию 10.03.2017 г. Расчетный листок, справки 2-НДФЛ выдали, но до сих пор зарплата не выплачена. Куда нужно обратиться и какие документы для этого требуются?

Здравствуйте! Как уволится с ВС РФ по собственному желанию и получить все выплоты в том числе и ипотеку если отслужил 11 лет, и какие нужны для этого документы.

Супруг уволился из полиции по собственному желанию. Стаж работы более 10 лет. Скажите есть ли возможность получить квартиру или компенсацию на покупку жилья согласно закону О соц. гарантиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД, имея непрерывный стаж 20 лет, уволился по собственному желанию. Положено ли компенсация на установку памятника на месте погребения?

Супруг уволился из полиции по собственному желанию. Стаж работы более 10 лет. Скажите есть ли возможность получить квартиру или компенсацию на покупку жилья согласно закону О соц. гарантиях? На очередь не вставали.

Увольняется пенсионер по собственному желание, ему выплачен авансом компенсация за отпуск. Может ли учреждение удержать из заработной платы с пенсионера ранее выплаченную компенсацию за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение