Вопрос о возможности получения компенсации для пенсионера, уволившегося по собственному желанию

• г. Пермь

Прошу разъяснить. Я уволился 10.09.20 по собственному желанию. Я пенсионер. Мне 70 лет. Могу ли я получить компенсацию согласно №210-ФЗ? Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно получить выходное пособие в случае увольнения в связи с сокращением. Данный закон вносит изменения в ТК РФ в части порядка выплаты пособий по увольнению в связи с ликвидацией организации или сокращением.

В нем нет ни слова о пенсионерах и об увольнении по собственному желанию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой компенсации пенсионерам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.