Мы закончили посещать детский сад и я узнала, что можно было бы получать компенсацию за оплату в размере 20%.

• г. Смоленск

Мы закончили посещать детский сад и я узнала, что можно было бы получать компенсацию за оплату в размере 20%. Возможен ли перерасчёт и выплата.

Подавала заявление на компенсацию оплаты за детский сад. Второй ребенок. Заявление писала на 50% по факту за год компенсацию мне перечисляли в размере 20%. Возможен ли перерасчёт компенсации при условии наличия заявления и пакера документов на 50%?

Можно ли получить перерасчет компенсации за оплату детского сада, если год не подавали на компенсацию? Ребенок посещал детский садик весь этот год. Спасибо!

Вопрос по выплате компенсации за детский сад. В 2010 при ппоступлении в сад написали заявление о возврате за оплату дет. сада. В 2011 писала отказ от компенсации за сад, т.к.муж военный-начал получать льготы за сад на работе. В 2013 льготы у него отменили, о чем узнала только сейчас. Как только узнала об этом пошла писать заново заявление (29.09.2015.) О компенсации за оплату сада и перерасчета за 2013 и 2014 и 2015 год. В бухгалтерии мне ответили, что перерасчета не будет что я сама ЛОХАНУЛАСЬ и открытым текстом послали. Вопрос-возможно ли вернуть эти деньги, сделать перерасчет? Что делать в такой ситуации и куда ещё можно обратиться?

Мой ребенок начал посещать муниципальный детский сад. Оплата в месяц 1300 р., это второй ребенок. Подскажите, как правильно должна быть оформлена компенсация по оплате за детский сад. Куда и кому она должна приходить (на р/сч детского сада или мне лично, но за детскад я уже должна буду платить в полном размере - 1300 р)? С уважением, Ольга Шалашова.

Не выплачивают компенсацию по оплате за детский сад в размере 50% более 7-ми месяцев. Я являюсь многодетной матерью в садик ходят двое детей. Оплату произвожу в срок, задолжностей нет. Каким образом добиться выплаты компенсации? К кому я должна на этот раз идти?

Предусмотрена компенсация при оплате за детский сад, размер которой зависит от количества детей. С 2019 по 2020 г я оплачивала детский сад, не учитывая рождение второго ребёнка. Соответственно не воспользовалась компенсацией большего размера по незнанию. Могу ли я теперь сделать перерасчёт за прошлый период и получить переплату обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель оформил в пенсионном фонде полностью оплату за детский сад из средств материнского капитала, не учитывая компенсацию части родительской платы на второго ребенка. Имеет ли право родитель переоформить в пенсионном фонде размер оплаты за детский сад, чтобы получать компенсацию, составив доп. соглашение с образовательным учреждением?

Недавно узнал, что налоговый вычет можно получить на образование. Подскажите относится ли это к оплате за детский сад (государственный) и различные детские секции.

Спасибо.

Ребёнок ходит в детский сад с сентября 2015 года. Хочу получить компенсацию за оплату детского сада. Бухгалтер сказала, что компенсация будет выплачена с того месяца, когда будет написано заявление на компенсацию. Права ли она? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение