Руководитель ФСИН обвиняет сотрудника в незаконном нахождении на больничном из-за отсутствия матери ребенка - нужен номер постановления Верховного суда

• г. Ярославль

День добрый! Скажите пожалуйста, я являюсь сотрудником фсин. Ушёл на больничный с ребёнком. Руководитель говорит, что я незаконно нахожусь на больничном так как есть мама ребёнка, согласно постановления верховного суда. С МАМОЙ ВМЕСТЕ НЕ ЖИВЁМ. Скажите пожалуйста, номер постановления.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Дело не в постановлении какого-то суда, а в правилах, установленных Федеральным законом от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..."

10. Сотруднику, являющемуся матерью (усыновителем, опекуном), а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, опекуном) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в медицинской организации и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга. Выберите юриста и (не смотрите на рейтинг, нормальные юристы здесь сутками не торчат) и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Но как видно из вопроса, вас могут уволить за прогулы, на вас не распространяется Трудовой кодекс и иные ФЗ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Уточню, мама жива, и ребёнок живёт с ней. А я как сотрудник пошёл на больничный с ребёнком, ребёнку 4 года. Правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Как видно из вопроса, вас могут уволить за прогулы, на вас не распространяется Трудовой кодекс и иные ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудников УИС особый статус, он отличается от статуса обычных работников по трудовому договору, которым разрешается сидеть с ребенком на больничном. Для сотрудников-мужчин такое право есть, когда мать ребенка не может по объективным причинам сделать это.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником ФСИН. могу ли я пойти на больничный по уходу за ребенком вместо жены (не является сотрудником ФСИН)

Скажите я увольняюсь 2 числа нахожусь на больничном с ребенком. Больничный продлен до 4 числа. Меня могут уволить по статье? Руководитель знает что нахожусь на больничном. Или мне надо закрыть в день увольнения больничный. Спасибо.

Являюсь сотрудником ФСИН. Нахожусь на больничном, около 90 дней. С открытым больничным направлена на ВВК, для определения годности (скорее всего буду не годна, возможна инвалидность) . На какие выплаты я имею право? И сколько времени у меня на прохождение ВВК с открытым больничным?

Являюсь сотрудником ФСИН, летом проходил ВВК, отправили выписку с ВВК в Москву там признали негодным к службе по здоровью. Пока ходили документы ушел в очередной отпуск, в отпуске по состоянию здоровья взял больничный лист сейчас нахожусь на больничном.

Отдел кадров говорит что с 31.10.2017. меня увольняют.

Хотя я говорю, что меня не могут уволить пока я нахожусь в отпуске или на больничном. ОК говорят что меня уволят на основании выписки с ВВК где меня признали негодным к службе по здоровью.

МОГУТ ЛИ ОНИ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПОКА Я НА БОЛЬНИЧНОМ?

Я являюсь сотрудником полиции и ушел на больничный в связи с тем, что мой ребенок заболел. В это время жена моя находится на работе. Начальники мне говорят, что я незаконно ушел на больничный. Проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе.

Скажите пожалуйста являясь сотрудником полиции находясь в отпуске был на больничном, обратился к руководителю с рапортом о продлении отпуска нс что получил отказ. Правомерны ли действия руководителя? Спасибо.

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, но сегодня вызвала врача себе, он открыл мне больничный, что делать с больничным ребёнка? Ребёнок ещё болеет. Закрыть до выздоровления ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником МВД, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, плохо себя чувствую и часто болею. Была на больничном с 3 сентября по 17 сентября с ОРВИ, потом заболел ребёнок и с 20 сентября мне открыли больничный по уходу за ребёнком, 4 октября больнтчный закрыли, сегодня 5 октября у меня температура и терапевт открыл мне новый больничный. На работе скащалт, что так нельзя и я должна выходить на работу, а по истечении какого-то времени брать больничный. Скажите пожалуйста, могу ли я брать так больничные, тем более был перерыв 18 и 19 сентября? Тоесть брать больничные не выходя на работу?

Являюсь действующим сотрудником МВД. Нахожусь на больничном, подал рапорт на очередной отпуск согласно графика отпусков с 01.06.20. Начальник отдела отказался его подписывать, поставил условие что бы я закрыл больничный. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение