Как решить проблему затопления соседей с минимальными потерями?

• г. Москва

Я затопила соседей снизу, как выйти из ситуации с минимальными потерями?

2 недели назад появился запах канализации из отверстия слива в самой ванной. Вызвали сантехника из ТСЖ: сказал, что запах из-за отсутствия воды в сифоне. В сантех кабине нет воды, но надо смотреть под ванной. Доступ под ванну закрыт плиткой на саморезах. В квартире была дочь с грудным ребенком. Она сама сделать это не может, сказала, что дождется мужа. Сантехник ничего не сделал и ушел, сказал, чтобы вызвали его когда исчезнет запах канализации. У нас нигде не было протечек воды, поэтому плитку не вскрыли.

Через несколько дней соседи сказали, что мы их затопили. Мы сломали плитку и увидели немного воды и мокрый пол.

У соседей отошла плитка от стен и вздулись мойдодыр из дсп. Вчера представители ТСЖ зафиксировали последствия затопления.

Соседи снизу хотят, чтобы мы полностью сделали им ремонт в ванной (они будут покупать, а мы будем оплачивать их мастера и материалы). Еще хотят выявить скрытые дефекты после затопления на этой неделе.

Квартира у нас муниципальная, у соседей - в собственности. ТСЖ не хотят брать на себя вину за то, что при нашем обращении они не устранили или не выявили причину появления запаха.

Помогите! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Решать вопрос в судебном порядке, подав исковое заявление на ТСЖ.

Татьяна, здравствуйте!

Акт составлен, причина протечки установлена?

Почему вы решили, что виновато ТСЖ, сантехник?

Из вашего текста я не усматриваю их вины.