Бывшая супруга подделала договор купли продажи и оформила авто на себя - кто виноват и как оформить машину на себя?

• г. Барнаул

Купил авто по договору купли продажи в письменной форме деньги передал при свидетелях не успел поставить на учёт и оформить авто на себя бывшая супруга подделала договор купли продажи и оформила авто на себя. Подходят ли ее действия под ст 159 ук рф какое наказание ей грозит и как оформить авто на себя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел полиции в любом случае. Решение дальнейших вопросов последует после вынесения процессуальных решений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да.

1.Вам нужно подать заявление в полицию.

2.На основании уголовного дела истребовать автомобиль через суд.

Но желательно подробнее ознакомиться с делом, для дачи точного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо решить с какой позицией вы пойдете в полицию и что укажите в заявлении, сколько прошло времени со дня когда вы узнали о факте оформления? При каких обстоятельствах жена оформила документы и подделала?

По вашим словам, тут как минимум две статьи 327 и 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли продажи в простой письменной форме договор оформлял на себя деньги за авто отдавал лично в присутствие свидетелей далее не успел поставить на учёт на себя супруга переписала без моего ведома договор на себя и оформила авто на себя сейчас с ней не проживаем не разведены но она требует вернуть ей якобы её авто. Какие мои дальнейшие действия и что ей грозит за подделку договора.

Купил машину по договору купли продажи в простой письменной форме, на учет не успел поставить, потерял ПТС. Могу ли я сделать дубликат ПТС без владельца авто?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи. Поставить на учет вовремя не успел. Продавец авто умер. Как мне теперь поступить в данной ситуации?

Я купил машину по договору купли продажи оформить не успел прежний хозяин через месяц после нашего договора умер. По этому договору купли продажи я проездил больше года могу я сейчас поставить авто на учет и будут ли какие то проблемы.

Купил авто на руках договор купли продажи. Но не успел поставить на учет т.к. потерял ПТС. какой порядок действия в данном случае для востановления ПТС.

Такая неприятная ситуация. Я и гражданская жена купили машину. В договор купли-продажи внесены ее данные. В птс вписана она. на учет онс автомобиль поставить не успела. При ссоре, я взял составил договор купли-продажи (подделал), о том что она мне автомобиль продала. Поставил на учет и оформил машину на себя. Она обратилась в полицию о возврате автомобиля. Что мне грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи не успел поставить на учет в это время в итоге узнал что у меня запрет на регистрационные действия т.к. хозяин сдал договор купли продажи... какие дальше действия подскажите.

Ситуация такая: с супругом купили машину по договору купли-продажи у его друга, договор был оформлен на меня; поставить машину на учёт и оформить её на меня не успели, супруг в один прекрасный день уехал на этой машине и сообщил что больше не вернётся. Теперь ни машины, ни документов на нее (в том числе и договора купли-продажи) у меня нет. Как поступить в данной ситуации?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение