Бывшая супруга подделала договор купли продажи и оформила авто на себя - кто виноват и как оформить машину на себя?

• г. Барнаул

Купил авто по договору купли продажи в письменной форме деньги передал при свидетелях не успел поставить на учёт и оформить авто на себя бывшая супруга подделала договор купли продажи и оформила авто на себя. Подходят ли ее действия под ст 159 ук рф какое наказание ей грозит и как оформить авто на себя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел полиции в любом случае. Решение дальнейших вопросов последует после вынесения процессуальных решений.

Добрый день! Да.

1.Вам нужно подать заявление в полицию.

2.На основании уголовного дела истребовать автомобиль через суд.

Но желательно подробнее ознакомиться с делом, для дачи точного ответа.

Сначала необходимо решить с какой позицией вы пойдете в полицию и что укажите в заявлении, сколько прошло времени со дня когда вы узнали о факте оформления? При каких обстоятельствах жена оформила документы и подделала?

По вашим словам, тут как минимум две статьи 327 и 159 УК РФ.