Инструкция - Как написать заявление на увольнение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком без отработки 2-х недель

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, полтора годика исполняется 04 августа 2012, сегодня 20 июня 2012. Устраиваюсь на новое место работы, выходить 25 июня. Если я хочу уволиться в компании - где в настоящее время числюсь и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - 22 июня последний рабочий день. Как правильно написать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ольга!

Заявление об увольнении по собственном желанию в этом случае ничем не отличается от обычного заявления. Т.е. стандартная форма. По вопросу отработки 2 недель, ну так вы и сейчас не работатет. поэтому. думаю, что работодатель с радостью подпишет Ваше заявление об увольнении. Ведь Вы же его освобождаете от лишних трат. потому что Вы бы всё равно не выходили на работу эти две недели.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.