Инструкция - Как написать заявление на увольнение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком без отработки 2-х недель

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, полтора годика исполняется 04 августа 2012, сегодня 20 июня 2012. Устраиваюсь на новое место работы, выходить 25 июня. Если я хочу уволиться в компании - где в настоящее время числюсь и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - 22 июня последний рабочий день. Как правильно написать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ольга!

Заявление об увольнении по собственном желанию в этом случае ничем не отличается от обычного заявления. Т.е. стандартная форма. По вопросу отработки 2 недель, ну так вы и сейчас не работатет. поэтому. думаю, что работодатель с радостью подпишет Ваше заявление об увольнении. Ведь Вы же его освобождаете от лишних трат. потому что Вы бы всё равно не выходили на работу эти две недели.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

Последний день нахожусь в отпуске, во время которого был оформлен листок нетрудоспособности на 13 кл.дн. Заявление об увольнении хочу написать сегодня. 15 августа мне нужно будет выходить на работу или можно считать последним рабочим днем 14 августа? Когда можно забрать все документы? Сегодня или в последний рабочий день?

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, срок истекает 30 августа 2013 года. Хочу написать заявление на увольнение 15 августа, чтобы не отрабатывать 2 недели. В заявлении указывать какое число увольнения 30 августа или 31 августа?

Работаю в школе учителем. В настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Отпуск заканчивается 17 августа, т.е. 18 августа мне выходить на работу. Решила уволиться. В школе мне сказали приехать 17 числа, написать заявление об увольнении. Но я думаю, что тогда меня заставят отрабатывать две недели. Как поступить правильно?

С 2011 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не выходя на работу ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком в 2013 году, из декрета в декрет. В августе 2015 года ребенку исполняется 1,5 года, в связи с чем хочу уволиться с места работу по ст 77 п 3 ТК РФ,так как муж-военнослужащий РФ.И служим далеко от того города. Где работала до декрета. Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться с работы, чтобы получить выплаты. И должна ли я отработать 2 недели при увольнении? (детей мне оставить не с кем. если придется отрабатывать. Да и жить там уже негде). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на увольнение, если с 13 числа нахожусь в отпуске, чтобы последним днем был последний день отпуска, есть ребенок 3-х лет. На работу после отпуска надо выходить 27 числа.

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до 26 марта 2018 г. , подскажите пожалуйста, хочу уволиться сразу как закончится отпуск, как мне правильно это сделать? Когда писать заявление об увольнении, (чтоб не отрабатывать)? Спасибо.

Хочу уволиться находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как правильно написать заявленик и надо ли отрабатывать 2 недельный срок. Предполагаемая дата увольнения март 2015, окончание отпуска по уходу за ребенком июнь 2015. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение