Может ли прописывание в квартире привести к претензиям и как это касается регистрации? Вопросы Анны (9111. у)

• г. Санкт-Петербург

Анна (9111. у):

Слышала, что теперь человек, прописавшийся в квартире, может на неё Претендовать. Это так? Касается ли это регистрации? Например, если сдаётся квартира гр. Казахстана, он просит временную регистрацию для получения гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Факт регистрации никак не влияет на право собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Неправду слышали. Регистрация (в т.ч. временная) является административным актом и никаких прав на жилое помещение сама по себе не порождает. По окончании срока временной регистрации жилец никакого отношения к Вашей квартире иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ерунда полная. Нет конечно. Такого не было и нет.

Спросить
Пожаловаться

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Сдается квартира. Арендатор просит сделать временную регистрацию с ребенком. Сдается по знакомству за квартплату. Чем грозит временная регистрация для владельца квартиры? Заранее спасибо.

Мне принадлежит квартира, которую 7 лет назад мне подарили бабушка с дедушкой.

Бабушка умерла три года назад.

В данной квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и дедушка.

Дедушка несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Он хочет оформить ей гражданство РФ.

Он просит меня оформить этой женщине регистрацию, мотивируя это тем, что регистрация необходима для получения гражданства.

У меня желания этого делать нет, но я не хочу идти на конфликт.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Действительно ли для получения гражданства РФ нужна регистрация?

2.Какой тип регистрации нужен? Достаточно ли временной регистрации?

3.Если достаточно временной регистрации, то какой минимальный срок?

4.Имея временную регистрацию какими правами обладает человек? -Может ли она зарегистрировать кого-то из членов своей семьи (несовершеннолетних) -Может ли она какими-либо путями претендовать на постоянную регистрацию? (Инвалидность, т.п.) -Возможно какие-то еще подводные камни

Заранее спасибо.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Квартира в собственности (большая площадь). Прописан в ней один человек, но там не живет. Сдается в наем семье. Семья просит в этой квартире временную регистрацию оформить.

Не появятся ли какие-либо отрицательные последствия, если оформить им временную регистрацию?

Спасибо.

Сдается квартира. Квартирант прожил в ней 3 месяца и теперь просит его зарегистрировать в ней, так как регистрация необходима якобы для того, чтобы быть донором, без регистрации он не может быть донором. Возможно ли такое? Нет ли подводных камней в его просьбе? Страшно остаться без квартиры, зарегистрировав малознакомого человека. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама 5 лет назад вышла замуж за гражданина Армении. Сделала ему РВП, теперь делает вид на жительство. Регистрация в нашей квартире у него временная, только на 3 года (по виду на жительство), но когда ему надо будет делать гражданство, то регистрация будет постоянной. Вопрос: можно ли сделать временную регистрацию при получении гражданства (квартира не приватизирована) и каковы шансы выписать его из квартиры в случае разлада в их семье (например развод? Спасибо!

Какая ответственность ложится перед членами семьи, которые получили временную регистрацию на территории владельца квартиры. И чем грозит владельцу квартиры временная регистрации прописавшихся.

Скажите, пожалуйста, может ли мой супруг, который является собственником квартиры без моего согласия предоставить временную регистрацию знакомым, которым не в силах отказать? Я против. Знакомые-граждане Казахстана, которым данная регистрация нужна для получения гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение