Может ли прописывание в квартире привести к претензиям и как это касается регистрации? Вопросы Анны (9111. у)

• г. Санкт-Петербург

Анна (9111. у):

Слышала, что теперь человек, прописавшийся в квартире, может на неё Претендовать. Это так? Касается ли это регистрации? Например, если сдаётся квартира гр. Казахстана, он просит временную регистрацию для получения гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Факт регистрации никак не влияет на право собственности на квартиру.

Неправду слышали. Регистрация (в т.ч. временная) является административным актом и никаких прав на жилое помещение сама по себе не порождает. По окончании срока временной регистрации жилец никакого отношения к Вашей квартире иметь не будет.

Ерунда полная. Нет конечно. Такого не было и нет.