Бывшая супруга требует продажи нежилого помещения ООО, как совместно нажитого имущества

• г. Белгород

До брака было создано ООО, где супруг-единственный учредитель. В браке этим ООО было приобретено нежилое помещение. Бывшая супруга требует продажи этого помещения и раздела денежных средств от продажи, считая его совместно нажитым. На долю в ООО не претендует. Правомерно ли ее требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет, имущество ООО это имущество ООО а не учредителя. И деньги от реализации будут принадлежать ООО а не учредителю лично.