Милена
Милена г. Екатеринбург 17.09.2020, 13:41

Отказ от оплаты по договору.

Возникла такая ситуация, была сделка купли-продажи (Между мной и Иваном) с условием оплаты товара в течение 7 дней после получения оплаты при его дальнейшей перепродаже (Алексею). Перепродажа была осуществлена (Алексей получил товар), но саму оплату не произвел, т.е. денег Иван от перепродажи еще не получил, а прошло уже 2 месяца. Соответственно я тоже не получаю денег от Ивана, так как он ссылается на то, что Алексей все еще не произвел ему оплату. Если я подам иск и попрошу признать ничтожным положение договора о порядке оплаты, поскольку такой порядок ставится в зависимость от третьего лица, какое решение вынесет суд? Образует ли Ивана осуществить оплату вне зависимости от наличия оплаты от Алексея (от перепродажи)? Очень жду ответа, если это возможно, с указанием статей ГК РФ.

ответы юристов
Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 17.09.2020, 14:12

Идите в суд.

Милена
Милена г. Екатеринбург 17.09.2020, 14:17

А идти в суд с прошением признания ничтожным пункт договора об оплате или как?

А идти в суд с прошением признания ничтожным пункт договора об оплате или как? Суд заставит уплатить Алексея за товар, чтобы Иван уплатил мне? или же можно сразу требовать оплаты от Ивана, так как договор я все-таки заключала с ним. Не подскажите, согласно каким статьям я могу действовать?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение