Как арендовать помещение от общепита для изготовления сыров и какие документы необходимы для продажи на рынках города?

• г. Рязань

Хочу арендовать помещение от общепита под изготовление сыров. Какие документы для этого мне необходимы для изготовления и продажи своей продукции на рынках города?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Также соответствующие требования установлены

ГОСТ Р 54340-2011 Продукты молочные и молочные составные сквашенные. Общие технические условия - http://docs.cntd.ru/document/1...

СанПиН 2.3.4.551-96 Производство молока и молочных продуктов - http://docs.cntd.ru/document/1...

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880

«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ (вместе с „ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции“)

http://www.consultant.ru/docum...

Необходимо получить декларацию соответствия, соответствующие разъяснения к примеру можете посмотреть по ссылке:

в 2019 году

К примеру, как получить декларацию соответствия на домашний сыр?

https://sertmashtest.ru/sert-p...

Выполнение требований указанных в

Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2003 г. N 98 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1324-03»:

Условия хранения, сроки годности особо скоропортящихся и скоропортящихся продуктов при температуре (4+-2)°C*

Молоко и молочные продукты**, сыры

70. Сыр домашний

https://base.garant.ru/4179307...

При этом также потребуется уведомить Роспотребнадзора в порядке предусмотренном

Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ

«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:

4) розничная торговля

5) оптовая торговля

15) производство молока и молочной продукции;

Форма и порядок заполнения уведомления по официальной ссылке органов Роспотребнадзора:http://58.rospotrebnadzor.ru/d...

Если Вы предполагаете продажу в розницу (это продажа клиентам для личных семейных нужд) и продажу по договору поставки (поставка в магазины и кафе).

1. Для начала убедитесь, что у вас открыты необходимые коды ОКВЭД для осуществления этих видов деятельности — поставку и розничную продажу (тем более что она будет дистанционной, если вы указываете про доставку на дом).

2. Вам необходимо иметь документы, подтверждающие качество вашей продукции, т.к. и физическим лицам и коммерческим компаниям вы должны гарантировать безопасность товара. Вам необходимо пройти сертификацию сыра (самостоятельно или через специализированные компании), которая подтвердит, что производство сыра соответствует установленным требованиям; что продукты сыроварения соответствуют установленным требованиям; что сам произведенных продукт — сыр соответствует установленным требованиям.

3. Иметь складские и фасовочные помещения, соответствующие требованиям законодательства.

4. Для розничной продажи: иметь кассовое оборудование для выдачи чека клиенту — онлайн или при доставке сыра.

5. Для поставки сыра в компании — подготовить проект и заключать договор поставки. Договор может быть один, а товар будет поставляться по заказу на основании спецификаций, т.е. заключили договор на год, магазин подает заявку в октябре вы поставляете, в ноябре не подает, вы не поставляете и т.д. Выдавать товарные накладные на передаваемые товар — бухгалтерский закрывающий документ для договора поставки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Во-первых помещение должно соответствовать санитарным и температурным требованиям. Далее вы должны закупить оборудование, которое так же соответствует требованиям Сан Пин, составить план производственного контроля, заключить договор с лабораторией на исследование, согласно ППК, провести необходимые мероприятия по дезинсекции и дезинфекции помещения, получить заключение уполномоченного органа на соответствие производственного помещения требованиям сан пин, ТСТР, требованиям по оборудованию производственных помещений для пищевого производства. Приобрести ТУ или ГОСТ на продукцию. Оформить медицинские книжки на всех работников.

Далее найти покупателей, заключить с ними договоры поставки.

Спросить
Пожаловаться

Планирую заняться бизнесом по изготовлению печатей и штампов. Нужна ли лицензия под этот вид деятельности. Необходимо ли требовать от заказчика какие-либо документы для изготовления печати. Будет ли изготовление печати без документов от заказчика считаться подделкой печати?

Мы хотим открыть фирму по изготовлению печатей и штампов. Подскажите, какие документы обязан предоставить заказчик для изготовления печати ООО, ЗАО, ОАО или ИП, чтобы изготовление было законным. Или можно без предъявления документов делать печати ООО, ЗАО, ОАО или ИП по оттиску? Какой закон регулирует порядок изготовления печатей и штампов Юридических лиц таких как ООО, ЗАО, ОАО или ИП?

Требуется ли для ООО получение лицензии или каких-либо других разрешающих документов для такой деятельности, как изготовление печатей, штампов? И есть ли какие-нибудь правовые особенности изготовления такой продукции - например, регистрация печатей, выдача каких-то документов клиенту, что-то еще? Какие-то официальные запреты (может быть на изготовление гербовых печатей)? Документы, регулирующие эти вопросы. Должен ли изготовитель (ООО) требовать какие-то документы от заказчика (какие)? И какие могут быть основания для отказа от изготовления печати? Заранее спасибо за ответ.

Как настоять на составлении договора на изготовление деревянного комплекта дома между продавцом - гражданином России и покупателем - гражданином Эстонии. Если последний настаивает на изготовлении домокомплекта без заключения договора, уверяя, что непременно его купит по окончании изготовления?

Необходимо ли получать какие либо лицензии и разрешения на мобильную точку общепита.

Есть автомобиль оборудованный для изготовления продажи кофе и десертов, и в течении дня он ездит по городу, необходимы ли какие либо разрешения и лицензии для осуществления такого вида деятельности

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, какой оквэд нужен для изготовления ключей? У меня вписано вроде изготовление замков и петель. Это подойдет для изготовления ключей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение