Действует ли отказ от взаимодействия с третьими лицами на коллекторское агентство?

• г. Тамбов

У меня имеется просроченная задолженность в Микрокредитной компании. Я отправлял им отказ от взаимодействия с третьими лицами. Компания переуступила права требования в коллекторское агенство. Скажите, действует ли мой отказ и на коллекторов или им нужно направлять новое письмо?

Ответы на вопрос (2):

Ваш отказ от взаимодействия с третьими лицами продолжает действовать в соответствии с условиями ФЗ-230

Добрый день.

Отказ действует. Но вас также должны были уведомить, что ваш долг переходит в другую организацию.