Могу ли я в отпуске сделать операцию за свой счет и получить освобождение от исполнения служебных обязанностей в госпитале.

• г. Чита

Могу ли я в отпуске сделать операцию за свой счет и получить освобождение от исполнения служебных обязанностей в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы находились на платном лечении и Вам при этом выдали больничный лист, то ваш отпуск продляется на время больничного листа. Не совсем корректно задан вопрос. Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, находился на стационарном лечении в гопитале, после чего мне предоставлено полное освобождение от исполнения служебных обязанностей сроком на 15 суток. В праве ли командир части в период моего освобождения отправить меня в отпуск. Спасибо.

Прохожу военную службу по котракту. Во время основного отпуска лег на лечение в военый госпиталь. После лечения получил освобождение от служебных обязанностей на 5 суток. Могут ли меня во время освобождения отправить о вторую часть отпуска.

Я военнослужащая, будучи в отпуске сломала руку, лежала в госпитале 9 чуток, по окончании отпуска явилась в часть, пошла в мед. пункт за освобождением, предоставила выписку из госпиталя, медики мне не поверили и сделали мне ренген на флюорографе, т.е.облучили меня полностью, потом предоставили мне освобождение на 6 чуток, через неделю мне нужно снимать гипс, травмотолога в мед. пункте нет, я попросила что бы мне выписали направление в госпиталь, а они отказываются и говорят что как снимут гипс сразу же я должна приступить к служебным обязанностям без какой либо реабилитации, законно ли это? и будучи в освобождение от служебных обязанностей моё начальство делает мне выговоры по разным причинам.

Мой брат офицер мвд, погиб при исполнении служебных обязанностей в Ингушетии.

Могу ли я получить освобождение от армии?

Я военнослужащий срочной службы. Попал в госпиталь по болезни, провели операцию, в заключение ВВК написано предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей на 15 суток, меня доставили в часть, нахожусь в СанЧасти. Могу ли я расчитывать на отпуск на срок освобождения при условии что часть находится в моем родном городе и родители могут забрать меня и доставить обратно.

Я военнослужащая. Находилась в основном отпуске. Заболела. Взяла освобождение от служебных обязанностей-продлила отпуск. Будучи в продленном отпуске-заболела повторно. Скажите, могу ли я опять взять освобождение с поликлиники и продлить отпуск?

Я военнослужащий по контракту РФ заболел в основном отпуске, обратился в поликлинику, где после выздоровления мне дали листок освобождения от исполненися служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, могу я на основании этого листка продлить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий из-за перелома ноги лечился в госпитале, после выписки получил месяц реабилитационного отпуска, т.е. освобождался от исполнения обязанностей военной службы. После отпуска имеет от врачей освобождение на 3 месяца от спортивных занятий и физических работ. Является ли это освобождение и освобождением от несения службы в нарядах? Какие документы это регулируют? Спасибо.

Согласно ФЗ 197

Статья 67. Освобождение сотрудника от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

1. Освобождение сотрудника от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от исполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации, осуществляющей медицинское обеспечение сотрудника, а ПРИ ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ИНОМУ МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКА - ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Вопрос: что имеется в виду под " местом службы"? Это город (населенный пункт), район или область, в котором находится учреждение?

Обязан ли военнослужащий получивший освобождение врача от исполнения служебных обязанностей сроком на 3 суток, написавший рапорт с просьбой освободить от обязанностей, ждать решения командира части по поводу освобождения?. Рапорт может дойти до него через 3 дня и больничный кончится)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение