Решили построить дом, обратились в районную администрацию о выделении земельного участка.

На понравившийся нам участок не можем получить довор аренды земли потому, что хозяин этого участка (участок оформлен в 1993 г. как пожизненное наследуемое владение) умер в 1995 г., в наследство никто не вспупал. Дочь правообладателя написала отказ от участка. Теперь администрация настаивает на том, чтобы наследница по истечении 17 лет через суд вступила в наследство, но она не хочет. Администрация поселения дала добро, на строительство, сказали, что договор сделаем позже. На данный момент дом строиться, и опять проблема, не можем подключить электроэнергию, т.к. нет довора аренды земельного участка. Спросили в эл. сетях, как можно подключить временно электроэнергию, там ответили никак. Подскажите как правильно поступить? Как оформить земельный участок и подключить электроэнергию?

vip
вопрос №1779489
прочитан 370 раз

Татьяна Ивановна,добрый день! Вы официально обращались в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду, если да,то получив отказ, в течение 3-х месяцев Вы вправе обжаловать данное решение и по решению суда оформить. При необходимости обращайтесь лично к юристу либо к адвокату. Всего доброго

Спасибо, все поняла.

Отказ не законный. У районной администрации нет доказательств о том, что эта земля принадлежит дочери правообладателя. Эта земля фактически их. Они только "прошляпили" этот момент. Они могут выделить земельный участок после соответствующей процедуры.

А " Добро дала" это как? Если устно, то вы ничего не сможете сделать. т к вы ни к участку . ни к дому никакого юридического отношения не имеете. Самовольная постройка это и больше ничего .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X