Голландский гражданин в Новосибирске потребовал освобождения - кто прав в конфликте законодательство России или Голландии?

• г. Ставрополь

Гражданин Голландии Якобсон, привлеченный к уголовной ответственности в Новосибирске за хранение наркотиков, потребовал, чтобы его немедленно освободили. При этом задержанный ссылался на законодательство своей страны, в котором ответственность за подобные действия не установлена.

Подлежит ли Якобсон привлечению к уголовной ответственности по УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Открывайте учебник, уголовный кодекс у уголовно-процессуальный кодекс и узнавайте ответ, никто тут за вас все бросать не будет и не будет решать задачи.