Управляющая организация отказывается продлевать договор с жильцами восьмиквартирного дома 1950 года - что будет с аварийным обслуживанием?

• г. Ярославль

У нас восьмиквартирный дом 1950 года постройки. Квартиры все приватизированы. Управляющая организация отказывается продлевать с нами договор. Имеют ли они право оставить нас даже без аварийного обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

- вы можете обратиться в другую УК, создать свое ТСЖ;

- с УК заключатся договор - по гражданскому праву - у нас "свобода" договора: желает УК обслуживать ваш дом, заключет договор; не желает - не подписывает..