Управляющая организация отказывается продлевать договор с жильцами восьмиквартирного дома 1950 года - что будет с аварийным обслуживанием?

• г. Ярославль

У нас восьмиквартирный дом 1950 года постройки. Квартиры все приватизированы. Управляющая организация отказывается продлевать с нами договор. Имеют ли они право оставить нас даже без аварийного обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

- вы можете обратиться в другую УК, создать свое ТСЖ;

- с УК заключатся договор - по гражданскому праву - у нас "свобода" договора: желает УК обслуживать ваш дом, заключет договор; не желает - не подписывает..

Спросить
Пожаловаться

Истек срок действия договора на обслуживание нашего дома, управляющая компания отказывается продлять с нами договор и вынуждает жильцов дома согласиться на частичное обслуживание (они предлагают услуги паспортного стола, вывоз ТБО, аварийно-диспетчерское обслуживание). Все ремонтные работы и расходные материалы в таком случае будут за наш счет.

Наш дом старый (построен в 1869 г.) , капитального ремонта не было 38 лет, дом усадебного типа, всего 5 квартир, квартиры приватизированы, а дом - собственность государства, он является КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ - т.е. памятником архитектуры.

Законен ли отказ управляющей компании от продления договора на полное обслуживание? Могут ли они вообще отказаться от обслуживания нашего дома?

Фонд Культурное наследие отказывается выделять деньги на ремонт нашего дома, управляющая компания не хочет проводить капремонт, т.к. на лицевом счете нет денег.

В праве ли мы требовать от управляющей компании проведения капитального ремонта?

Имеет ли право управляющая компания которая обслуживает наши дома, вселятся в подвальное помещение в многоквартирном доме и вести там трудовую деятельность.

Они говорят, что имеют полное на это право даже без согласования с жильцами.

Да, в нашем доме не все квартиры приватизированы, но в нашем подъезде куда заселилась УК все квартиры приватизированы.

Как можно их высилить из нашего подвала.

Дом постройки 1956 года 8 квартир. Все квартиры приватизированы в 1993 году. В 2017 году земля, на которой стоит наш дом передана в собственност МДЦ Артек. И сейчас нас пытаются выгнать из наших квартир. Какие наши права?

Управляющая организация отказывается от обслуживания нашего дома за долги. У нас общежитие, комнаты восновном не приватезированы. Кто нами будет заниматься, ведь квартплату мы всёравно платить будем? Деньги с нас собирали всё время, а сделать ничего не сделали. ТСЖ нет создавать отказываемся.

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Имеет ли право организация по газовому обслуживанию квартиры заключить со мной договор на обслуживание газовой плиты, если я в квартире не прописана и договора найма жилого помещения нет?

В 2008 году приватизирована квартира в трехквартирном деревянном доме 1973 года. Проживаем в этой квартире с 1994 года. Капитальный ремонт не делался. На обслуживание дома управляющей компанией с каждым собственником заключен договор. В нем выделены услуги по обслуживанию общего имущества: вывоз ТБО, обслуживание вводов эл.сити и водопровода. Крыша к общему имуществу не относится, так как воходы в квартиры отдельные. Правильно ли это?.

Кто должен проводить собрания жильцов и обсуждение проблем если договор на обслуживание заключен с управляющей организацией?

Где можно найти четкое определение содержания договора на обслуживание многоквартирного дома?

Спасибо за внимание. Как сделать капитальный ремонт в трехквартирном деревянном доме. Права ли управляющая компания при составлении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас восьмиквартирный дом. Управление нашим домом осуществляла управленческая организация. Скоро истекает срок договора с этой организацией. А новый договор с нами они заключать не хотят, мативируя это тем, что им не выгодно содержать малоквартирные дома. Хотя они за 5 лет совершенно ничего нам не сделали. Скажите имеет ли право организация отказаться от управления домом, если все жильцы этого дома выбирают способ управленя-"Непосредственное управление управленческой организацией"?

ООО Жилком (лицензия есть). Но эта Управляющая организация передала на обслуживание дом Индивидуальному предпринимателю ЖУ ООО... (по договору подряда). Имеетли право Индивидуальный предприниматель без лицензии обслуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение