«Проблемы с ремонтом мультиварки - как защитить себя от ложных обвинений»

• г. Сарапул

Забирал из ремонтамультиварку. Она оказалась поцарапанная после ремонта. Написал притензию сервису. Сегодня позвонили из отделения, сказали что на меня написали заявление об угрозе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы когда сдавали и забирали, акт приема-передачи подписывали с исполнителем?

Вообще, какие угрозы? Вы действовали в рамках Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Если Ваша претензия была написана в корректной форме, без оскорблений и угроз, Вам нечего бояться, Скорее всего сотрудники сервиса решили действовать по принципу: "Лучшая защита - это нападение". Не поддавайтесь на провокации, если не удовлетворят Вашу претензию можете обращаться в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ на основании ФЗ "О защите прав потребителей".

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация сдала второй раз в сервис телефон на ремонт и это все в первый месяц покупки после ремонта на телефоне появилась царапина в заключении о приёме товара в сервис написано что телефон б/у без видимых следов эксплуатации. Телефон забирать не стала из сервиса. Претензию написала и ответа не получила. Написала сегодня новую претензию но в сервисе сказали что вам все равно откажут так как телефон вам сделали. Могу ли я вернуть свои деньги за телефон?

Купила 28,01,2014 года стиральную машину. 9,02,2014 года она не включается. Приехала в магазин написала претензию, позвонила в сервисный центр. Сервис мне сказали что приедут через 4 дня. Сегодня приехав в магазин у меня сложилось впечатление, что они закрываются. Что мне делать, кто вернет мне товар?

У меня такая проблема, загнал машину на ремонт в сервис, сказали что сделали, забирая машину и написав расписку, что денег отдам после проверки ремонта, проверив машину неполадку они не устранили и я сделал машину в другом сервисе где сделали её, первый сервис запросил деньги за ремонт, я сказал что платить не буду и они подали в суд, они дело выиграли, прошло полгода после суда и пристава требуют чтобы я отдал деньги, что мне делать?

Год назад выплатила кредит, месц назад позвонили с коллекторского агенства сказали что у меня долг за просроченные платежи, я написала претензию банку и потребовала документы подтверждающие просроченные платежи. Агенство в курсе, но продолжаются угрозы в виде смс Вчера написали что приедут на дом. Что мне делать?

На меня написали заявление в полицию, в каком именно ключе и что именно он написал, не знаю. Он мне прислал фото талона о приемке заявления.

Что мне сейчас делать, чтобы узнать, что именно он написал? Если приду в отделение, смогу выяснить? Написал он вчера вечером в Воскресение.

Работник сервиса украл ноутбук из сервис центра после сдачи его в ремонт и скрылсЯ. В сервисе написали заявление в полицию. Попросили меня написать. Я согласился. Что сделать, что бы мне как можно быстрее вернули такой же ноутбук или компенсацию.

После полутора лет работы у стиральной машины сломался блок управления, отдали на гарантийный ремонт, в первом сервисе ничего не стали делать, сказали исправно, отдали в другой сервис, после смены блока управления машинка постирала две стирки и снова сломался блок, мало того еще и течь начала-после ремонта. Отвезли в сервис, чтобы они написали нам что она не ремонтопригодность, они отказались. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление о краже паспорта, а сегодня его нашла. Что мне делать дальше? В полицию позвонила, они сказали, что со мной свяжется участковый, Но я не помню, что они написали, кражу или потерю. Что Вы можете мне на это ответить?

Диван на гарантии. После 3 месяцев пользования просел. Написали претензию 15 августа, прошло 10 дней, никто не позвонил, не написал... Что делать?

Общался с девушкой, обменялись интимными фото, после чего она мне написала с другого номера что эти фото увидят все мои друзья итд, я не ответил и сегодня якобы звонили из полиции, что мама этой девочки написала на меня заявлении по поводу того, что я кидал свои фото интимного характера, сказали поговорить с мамой, чтобы урегулировать вопрос и дали ее телефон, написал этой маме, просит 10 тысяч в замен заберёт заявление.

В отделении полиции был, который сказала она, там мне сказали, что заявлений такого рода сегодня не было

Скажите, как мне узнать мошенники ли это и стоит ли опосаться дальнейших событий если заявление и вправду есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение