Нужно ли менять паспорт при смене улицы?

• г. Казань

Произошла смена улицы, в администрации говорят, что надо менять паспорт. Так ли это? Если нет, то на какой закон, постановление надо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Ничего менять не нужно. Запросите копию постановления об изменении объектов адресации (смене наименования улицы) и предъявляйте постановление по месту требования. Если вы о техпаспорте, то в БТИ, там внесут изменения, если о паспорте гражданина - в ОВМД поставят новый штамп о регистрации.