Какие меры можно предпринять в отношении чиновников задерживающих замену паспорта гражданину России старого образца на новый.

Андрей
19.08.2004, 20:46
• г. Сыктывкар
Вопрос №177959

Какие меры можно предпринять в отношении чиновников задерживающих замену паспорта гражданину России старого образца на новый.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново

Андрей!

Обратиться в вышестоящую организацию либо в суд с заявлением об оспаривании бездействия чиновников.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.04.2020, 09:35
• г. Когалым
₽ VIP
Вопрос №17218312

26 лет живу в России. В 1994 году в связи со смертью мамы переехала из Туркмении. Гражданства Туркмении не принимала. Был паспорт советского образца. В 1997 году получила паспорт РФ, в 2002 по достижению 25 лет поменяла. И вдруг в 45 лет оказалось, что я не приобретала гражданства? Паспорт должны изъять. Есть ли надежда, что я могу побороться за свои права. Намеренно подлога я не совершала. Просто пришла в паспортный стол, и по заявлению мне выдали паспорт. Следовательно, имела место халатность чиновника. Но как это доказать через 26 лет?

21.02.2018, 23:35
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13904647

Как происходит и когда проверка паспорта на законность? Если паспорт выдан необоснованно (нет гражданства), что ждёт человека при замене его в 45 лет, какие действия предпринять чтобы паспорт был заменён? Спасибо.

06.06.2021, 18:17
• г. Калининград
Вопрос №18508778

Задержка выдачи нового паспорта.

03.08.2014, 12:22
• г. Крымск
Вопрос №4536702

Сейчас в Узбекистане идет замена паспортов на новый образец, замена производится до 1 января 2015 года после 1 января пойдет штрафные санкции если не поменять, а мой паспорт действителен до 2016 года а гражданство РФ я получу в 2015 году надо ли менять паспорт на биометрический в Узбекистане?

22.04.2016, 00:13
• г. Тель-Авив
Вопрос №10376175

Я гражданин двух стран, России и Израиля.. Два месяца назад русский паспорт закончился... отдал его на замену в посольство и новый будет готов только через 3 месяца.

Паспорт еще не готов, а билет в Россию куплен.

Можно ли въехать в Россию по израильскому дракону (израильский заг. паспорт)?

11.03.2016, 11:24
• г. Краснодар
Вопрос №9952568

Нам нужно подать документы на замену старого просроченного паспорта на новый паспорт.

21.12.2020, 23:02
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18084349

Приветствую! Если при составлении протокола о нарушении масочного режима (с последующим штрафом) в метрополитене уполномоченным лицом были указаны данные старого (утерянного) паспорта, то является ли такой штраф действительным и требует ли оплаты?

06.06.2021, 18:36
• г. Смоленск
Вопрос №18508810

Можно подать заявление на замену паспорта, но не менять (ввиду мошенничества)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение