Как долго полиция должна принимать решения о мошенничестве и что делать, если следователь молчит уже 1,5 месяца?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста за какой срок полиция должна принять решения о машенечестве? Прошло 1,5 месяца а от следователя ничего не слышно. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать запрос, в связи с тем, что решение уже могло быть принято, однако его Вам не отправили или оно просто не дошло до Вас, а также могут сроки продляться.

Спросить
Пожаловаться

Обратился с заявлением на имя главы арминистрации района. Прошло три месяца никакого решения по моему заявлению не принято. Скажите пожалуйста, в какой срок должны приниматься решения по заявлениям? Чем это регламентируется? Спасибо.

Ясимова заявила следователю о том, что зайдя в квартиру своей соседки обнаружила ее труп. По заключению врачей смерть была насильственной. Какое решение по результатам проверки заявления Ясимовой должен принять следователь? Кто и каким образом должен быть уведомлен о таком решении? Каков порядок оформления устных заявлений о преступлениях? В какой срок должно быть возбуждено уголовное дело?

Прокурор вернул дело в полицию на доработку. Прошло уже 2 месяца, но следователь полиции ничего не сделал и по видимому и делать не собирается. Сколько времени на это отводится и что мне предпринять. Я потерпевший, сначала дело вела 6 месяцев дознаватель, и от нее прокурор не принял и возвратил снова в полицию, но уже следователю. Следователь держит дело уже 2 месяца и ничего не делает. В итоге делу уже 7 месяцев.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, я Обратилась в полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами доследственной проверки, чтобы посмотреть как они там работали по моему заявлению. Знаю что по ст.121 УПК срок рассмотрения ходатайства в течение 3 дней должно быть принято решение, но прошло уже 13 дней а от полиции вообще ничего нет, что мне делать? Куда жаловаться.

Я проживаю в 12-ти этажном многоквартирном доме. На общем собрании жильцов подъезда было принято решение - принять на круглосуточную работу консьерж. Скажите пожалуйста, сколько человек консьержев должно быть, не менее какой суммы должна быть зарплата, должны ли они быть официально оформлены в управляющей компании? На какой закон и статью мы можем ссылаться для решения этого спорного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие рычаги воздействия можно принять на ускорения процесса вступления в законную силу заочного решения суда, с момента вынесения решения прошло два с половиной месяца, на сайте суда узнала что копии решения ответчикам были высланы только через месяц после вынесения решения, согласно Статьи 236 ч. 1 сроки должны быть другие, что мне делать решение нужно срочно!

Прошло 2 месяца с момента оглашения судьей решения суда, но на бумаге оно не готово в связи с загруженностью суда. Скажите пожалуйста через какое максимальное время решение должно быть готово на бумаге и где этот срок указан. Спасибо.

Скажите пожалуйста мой Муж погиб в авто аварии являясь пассажиром. С момента аварии прошло 50 дней но решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела так и не принято в какие сроки должны принять решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение