Возможно ли получить жилье, если наследство по закону получено после признания дома аварийным?

• г. Липецк

Могу ли я получить жилье, если вступила наследство по закону после того, как дом признан аварийным?

Квартира находится в многоквартирном 2-этажном доме.

Ответы на вопрос (2):

Имеется в виду при расселении? Тогда все зависит от местного законодательства, по федеральному - могут предоставить лишь компенсацию, в рамках норм ст. 31 ЖК РФ.

Можете, срок оформления наследства и момент признания аварийным не связаны.