Права ли администрация требуя КТП для инструменталистов?

• г. Санкт-Петербург

Календарно-тематическое планирование в ДШИ на индивидуальных предметах: фортепиано, труба и т.д. Раньше требования по составлению КТП были только для педагогов групповых предметов. Права ли администрация требуя КТП для инструменталистов?

Идет несостыковка в планах, в календарно-тематическом планировании. Завуч требует обьяснительную.

Увольняясь из школы может ли учитель забрать составленные им рабочую программу и Календарно-тематическое планирование по предмету?

Ситуация такая: работаю в музыкальном колледже, преподаватель групповых преметов. В колледже шестидневка. В этом году администрация решила ограничить количество групповых часов в день не более шести. Всегда было до восьми (не важно, групповые это или индивидуальные), туманно сославшись на какие-то "нормативные акты" . В результате при нагрузке около 2 ставок приходится работать с единственным выходным в воскресенье. Существуют ли на самом деле "правовые акты", запрещающие проводить 4 пары в день? Или это самоуправство администрации?

Скажите пожалуйста, В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА и на основании каких нормативных документов у педагога должны храниться поурочные планы и календарно-тематическое планирование?

Здравствуйте. Обязан ли учитель предоставлять в учебнкю часть календарно-тематическое планирование в печатном виде или достаточной электронной формы? Проблема в том, что распечатка требует материальных затрат.

Во всех школах страны 1 сентября проходит торжественная линейка, посвященная празднованию Дня знаний, и урок Мира. Учебные предметы начинают преподаваться со 2 сентября. Почему тогда учителей заставляют в календарно - тематическом планировании проставлять даты учебных занятий с 1 сентября, соответственно и заполнять журнал - с 1 сентября ставить часы предмета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом. Вчера выяснила, что коллеги (одна из них методис) второй год крадут с моей флэш-карты перспективно-тематическое планирование по предмету, делают титульные листы со своими фамилиями, подписывают на методкомиссии и работают по ним.

Программу и тематический план я (как ведущий преподаватель) составляю на всех преподавателей русского языка, а далее то, что будет на уроке учитель расписывает сам, распределяя материал. Перспективно-тематическое планирование - это мое творчество, мои методы обучения, мои бессонные ночи. Как защитить себя хотя бы на уровне администрации заведения? Ощущение. Что надо мной надругались, не могу отмыться...

Должно ли оплачиваться дополнительно ведение педагогом психологом индивидуальных и групповых коррекционных занятий с детьми ОВЗ, согласно заключений ПМПК?

Я работаю в колледже преподавателем. Рабочие программы, календарно-тематические планы и индивидуальные планы работы выполняются бесплатно мной. Как колледж должен оплачивать мне эту дополнительную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение